В.Г. ПОЗДНЯКОВ: СЕДЬМОЙ СОЗЫВ. КАК ЭТО БЫЛО. НАГРУДНЫЙ ЗНАК ДЕПУТАТА-КОММУНИСТА

Завершается работа депутатов Государственной Думы ФС РФ 7 созыва. Мы представляем вашему вниманию рубрику августа «Седьмой созыв. Как это было», в которой вспомним самые интересные темы и дела, которыми занимался депутат Госдумы, член фракции КПРФ Владимир Георгиевич Поздняков.


Пресс-служба депутата Государственной думы В.Г. Позднякова

20 Авг 2021, 11:41

ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

В канун 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков подарил школьному музею нагрудный депутатский значок – символ фракции КПРФ в Государственной Думе РФ.

Подробности. В музее МБОУ СОШ №11 г. Читы собрана коллекция значков советского периода – в течение нескольких лет ребята и их педагоги составляли эту коллекцию, особое место в которой занимают символы коммунистической партии.

«Именно на 7 ноября детей принимали в октябрята, — рассказал учитель школы и основатель музея Владимир Базикалов. – На 22 апреля, День рождения Владимира Ильича Ленина, их принимали в пионеры, а потом и в комсомол. И в нашем музее собраны не только значки – символы эпохи, но и другие атрибуты советской школы. Когда проходил совет дружины, торжественно выносилось знамя – вот оно; под барабанную дробь, под горн. Все дети были в пионерских галстуках, отдавали салют. Всё это сплачивало, пропагандировало идеи справедливости и коммунизма. И это было очень правильно, потому что детям это нужно, они любят объединяться, и то, что произошло потом – все эти деструктивные течения, криминальные группировки и так далее, именно из-за того, что перестали существовать пионерия и комсомол!».

Накануне 7 ноября 2017 года в школьном музее появился очень ценный экспонат. Дело в том, что в 2016 году здесь побывал депутат Государственной Думы Владимир Георгиевич Поздняков. Он внимательно изучил музейные экспонаты, пообщался с активистами — хранителями истории, оставил свои пожелания в книге посетителей. Тогда, оценив коллекцию значков, высокий гость пообещал пополнить её нагрудным знаком депутата-коммуниста.

И вот, редкий экспонат был передан в музей 3 ноября 2017 года, накануне знаменательной даты — столетия Великого Октября. Приняв подарок и поздравления со столетием Великой Октябрьской социалистической революции, ученики школы решили провести небольшой опрос среди своих учителей, чтобы выяснить, какие песни и стихи, посвящённые 7 ноября, они помнят. Это было очень увлекательно.

А нагрудный значок депутата Государственной Думы, члена фракции КПРФ Владимира Георгиевича Позднякова стал музейным экспонатом. Ребята, изучающие историю, и все посетители музея могут не только увидеть его, но и подержать в руках. «Это очень необычный для нас подарок», – подчеркнул Владимир Базикалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *