ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: В.Г. Поздняков поблагодарил Губернатора Томской области за оперативную медицинскую помощь

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков направил телеграмму со словами благодарности Губернатору Томской области С.А. Жвачкину, в которой отметил его участие в судьбе больной женщины и реальную помощь. 

Жизнь в условиях пандемии давно внесла серьёзные коррективы в сроки и качество оказания медицинской помощи. Жители разных регионов страны, столкнувшиеся с болезнью, далеко не всегда получают своевременное и квалифицированное внимание медиков.

Система оказалась не готова не только принять всю нагрузку заразившихся коронавирусной инфекцией, но и лечить другие, не менее серьёзные болезни. О недопустимости такой ситуации депутат Госдумы В.Г. Поздняков заявлял, в частности, в статье Жизнь требует, чтобы оптимизаторы медицины ответили за свою разрушительную работу!

11 ноября с.г. к депутату поступило тревожное сообщение о тяжёлом заболевании жительницы г. Томска. У женщины была высокая температура, появилась одышка, но, к сожалению, должного внимания врачей она не получала. В.Г. Поздняков принял решение обратиться к Губернатору региона. В своей телеграмме он попросил С.В. Жвачкина оказать помощь в лечении и необходимой госпитализации больной в медицинское учреждение.

Руководство Томской области оперативно отреагировало на просьбу федерального депутата. Вся необходимая медицинская помощь больной женщине была оказана.

В качестве благодарности Сергею Анатольевичу Жвачкину В.Г. Поздняков направил вторую телеграмму, отметив оперативность и значительность оказанной помощи.

Томская область не относится к числу регионов, избравших В.Г. Позднякова депутатом Государственной Думы, но он никогда не остаётся равнодушным, если человек попал в сложную ситуацию, а речь идёт о жизни и смерти. Примеров тому много: история с полным кавалером Почётного знака «Шахтёрская слава» С.С. Кузьминым из г. Краснокаменска, когда после вмешательства Владимир Георгиевича лежачего больного срочно доставили на операцию из Читы в Санкт-Петербург; история с неоказанием своевременной онкологической помощи, когда после обращения к депутату, больную отправили на лечение в Иркутск и т.д.

Не зря говорят – «чужой беды не бывает».

Фото из открытых источников.

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Дата публикации: 08 дек. 2020 г., 14:09

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *