Представители КПРФ участвуют в углублении Евразийской интеграции

В Минске прошёл «круглый стол», организованный Посольством РФ в Республике Беларусь, приуроченный к переходу Председательства в Евразийском экономическом союзе к Российской Федерации.

Пресс-служба Московского городского комитета КПРФ
2018-02-02 11:05

В его работе, по приглашению Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, приняли участие представители КПРФ.

Открыл пленарное заседание форума Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Александрович Суриков.

Как представляется, в глубоком и содержательном выступлении нашего Посла прозвучали весомые предложения по дальнейшему углублению интеграционных процессов стран Пятёрки.

Выступление Первого заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Андрея Александровича Евдоченко было пронизано духом сотрудничества, подчеркивало общность наших экономических интересов и необходимость наращивания дальнейших связей между нашими братскими странами.

В работе форума приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Ермухамет Кабидинович Ертысбаев;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Республике Беларусь Олег Есаевич Есаян; Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Беларусь Кубанычбек Касымович Омуралиев .

С докладом «Приоритеты председательства России в ЕАЭС» выступил Заместитель директора Первого Департамента стран СНГ МИД России Сергей Павлович Ежов.

Содержательный доклад «Евразийский Экономический Союз-результаты, тенденции и перспективы» Директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергея Степановича Шухно оставил самые положительные впечатления у присутствующих.

Ёмким и запоминающимся было выступление Судьи Евразийского экономического суда Константина Леонтьевича Чайки, равно как и не оставили без внимания участники форума выступление Начальника Управления евразийской интеграции МИД Республики Беларусь Алексея Ивановича Самосуева.

В обсуждении и обмене мнениями по политическим перспективам евразийской интеграции принял участие наш товарищ-член Московской городской избирательной комиссии от КПРФ Кирилл Сердюков, другие эксперты.

В работе представительного форума также приняли другие официальные лица государств -членов ЕАЭС, послы стран Европейского Союза, представители прессы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *