Г.А. Зюганов: «Вы — наши отважные подруги!»

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов поздравил женщин с Международным женским днем 8 Марта. 

Газета «Правда»
2023-03-07 15:52 (обновление: 2023-03-07 17:05)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Милые, дорогие наши женщины!

Примите самые тёплые поздравления с Международным женским днём 8 марта!

Для нас наши женщины — это воплощение красоты, пример неутомимых тружениц и любящих сердец. Мы всегда помним о вашей особой миссии на земле — дарить жизнь, создавать домашний уют, воспитывать детей, созидать и очаровывать.

Отрадно осознавать особую роль нашей страны в вопросах защиты прав и интересов женщин. СССР совершил настоящую революцию в отношении к материнству и детству. Наша Советская Родина первой признала право женщины на достойную оплату труда и гарантированный отдых, предоставила ей возможность голосовать и избираться на выборах.

Советское государство сделало всемирно известными имена учёных Магдалины Покровской и Натальи Бехтеревой, передовиков производства Паши Ангелиной и Маруси Виноградовой, политиков Александры Коллонтай и Екатерины Фурцевой, космонавтов Валентины Терешковой и Светланы Савицкой.

Советские девчонки были глубоко благодарны Отчизне и в суровый час шли ради неё на боевой и трудовой подвиги. В годы Великой Отечественной женщины отправлялись на фронт, трудились на заводах и в госпиталях, обороняли Москву, Ленинград и Сталинград, освобождали Курск и Орёл, Белгород и Севастополь, Минск и Киев. Тысячи советских людей вдохновила на подвиг восемнадцатилетняя Зоя Космодемьянская. Вы — наши отважные подруги — и сегодня смело встали на борьбу с неонацизмом.

Милые наши женщины, любить вас — это настоящее счастье и большая ответственность. С вами, наши дорогие мамы и дочери, жёны и сёстры, связаны самые нежные чувства и самые светлые воспоминания. Как никто другой, вы умеете вдохновлять и поддерживать, побуждать к новым открытиям и свершениям. Спасибо вам за ваше внимание и заботу!

В этот замечательный день особенно хочется пожелать вам безмерного счастья, мира и благополучия, тепла и радостных улыбок!

Пусть всё невозможное станет для вас возможным, а жизнь будет полна добрых новостей и приятных событий!

С уважением,

Геннадий Зюганов. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *