Исторический облик Красной площади должен быть сохранен.

                                                                                            С февраля этого года Россия ведет специальную военную операцию против неонацистского режима в Киеве, поддерживаемого и направляемого США и их союзниками.

 

К сожалению, военных действий избежать не удалось. Запад не хочет делать исторических выводов. Дружить мы никогда не будем. В мире капитализма могут только УВАЖАТЬ СИЛЬНОГО ПАРТНЁРА. На гармонию во всём мире можно рассчитывать только когда тяга к наживе уйдёт в прошлое.  Но и нам необходимо сделать определенные выводы. Западные политики и финансисты никогда бы не затеяли эту кровавую игру если бы не увидели слабые места в нашей экономике, политике, исполнительной системе.

Настал момент истины. Мы сильны только когда на первом месте у нас стоят национальные интересы, а личные уходят на второй план. Кто неспособен на это, бежит на Запад. Это сложилось веками и доказано историей. Сейчас главное объединиться в достижении общей цели. Не допустить возрождение нацизма и НАТОвской глобализации.

Фактически специальную военную операцию российской армии на Украине можно рассматривать как продолжение событий Великой Отечественной войны. Тогда нашей стране, как и сегодня, пришлось бороться против объединенных сил Европы, где бандеровцы были на стороне фашистов. Ныне их потомки вновь подняли голову, стремясь к реваншу.

Ситуация требует максимальной мобилизации всего российского общества. Мы используем наши возможности для оказания гуманитарной помощи пострадавшему населению Донбасса, для распространения достоверной информации о сути событий, настаиваем на необходимости коренных изменений в социально-экономической политике.

Одновременно мы требуем, чтобы и государственное руководство прислушалось к нашей позиции в защиту советских символов, наших товарищей, которые по-прежнему являются жертвами политических преследований. Народно-патриотические силы России настаивают на прекращении репрессий в отношении таких известных сторонников КПРФ, как П.Н. Грудинин. Н.Н. Казанков, И.А. Сумароков.

Длительное время преследованиям подвергаются многие активисты и руководители КПРФ. В их числе  В.И. Бессонов, В.Ф. Рашкин, Н.Н. Бондаренко, А.С. Левченко, А.А. Самсонов, популярный политик Н.Н. Платошкин. Такое отношение к людям, известным своей патриотической позицией, особенно неприемлемо в условиях, когда необходима максимальная консолидация всех здоровых сил общества.

Приближается годовщина Победы Советского народа над немецким фашизмом. По священной традиции 9 мая на Красной площади в Москве пройдет военный парад. К сожалению, в последние годы при его организации сложилась недобрая практика закрывать фанерными щитами Мавзолей Ленина. Это неприемлемо, ибо В.И. Ленин — создатель великого Советского Союза, 100-летие которого мы будем отмечать в этом году. Российская Федерация является страной — продолжателем СССР.

Искажение облика Красной площади ведет к тому, что щитами закрывается могила Верховного Главнокомандующего победоносной Красной Армии И.В. Сталина. Одновременно скрываются места захоронения у кремлевской стены выдающихся советских полководцев, великих ученых, первых космонавтов, замечательных организаторов народного хозяйства.

Мы убеждены, что только бережное отношение к нашему победоносному прошлому может быть фундаментом консолидации всего общества в столь сложный момент российской истории. Подвиги наших предков, память об их славных делах должны воодушевлять бойцов Российской армии, ведущих тяжелую борьбу против неонацистской заразы.

Мы должны дать достойный ответ всем тем, кто усиливает попытки пересмотра итогов Второй мировой войны. Дело дошло до того, что в ряде земель ФРГ под страхом уголовной ответственности запрещается использование и флагов СССР, и знамени Победы.

Призываем президента Российской Федерации В.В. Путина сохранить исторический облик Красной площади в дни празднования Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Убеждены, что такое решение получит полную поддержку российского общества. Оно будет способствовать мобилизации патриотов России на решение сложнейших задач, остро встающих перед нашей страной.

Фракция КПРФ Думы Чукотского автономного округа, Чукотское окружное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *