Поздравление Г.А. Зюганова с Днём подводника

22 сентября 2017 года подводная лодка Черноморского флота «Великий Новгород», находясь в Средиземном море, произвела пуски ракет «Калибр» из подводного положения. Пролетев триста километров, ракеты поразили опорные пункты, склады боеприпасов, скопления живой силы и бронетехники террористов в Сирии.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-03-19 12:00 (обновление: 2022-03-19 15:15)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

29 августа 1834 года подводная лодка конструкции генерал-инженера Карла Андреевича Шильдера, находясь в акватории Невы,  произвела пуски ракет калибра 102 мм из подводного положения. Пролетев более версты, ракеты поразили установленные на Неве учебные цели – четыре парусные шаланды.

Именно в России началась история нового грозного оружия – подводных лодок с ракетным вооружением. Впервые в мире была реализована идея ракетного удара из-под воды, впервые в мире лодка была сделана полностью из металла, и впервые в мире она могла наблюдать за поверхностью через перископ.

Будем же помнить свою историю и гордиться ею!

И возрождённый после лихолетья «перестройки»  и «либерального» пресмыкания перед Западом флот России снова стал океанским, атомным, ракетоносным!

Поздравляя с Днём подводника наших славных моряков, я желаю всем крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, желаю, чтобы все пуски проходили на «отлично», чтобы мирное солнце сияло над тишиной морских глубин, чтобы число погружений было равно числу всплытий, а на берегу чтобы ждали подводников радость и любовь, тепло и уют родного дома.

С праздником, товарищи подводники, повелители морских глубин и громов небесных! Мы гордимся вами и верим вам, хранителям мира!

 

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                      

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *