Г.А. ЗЮГАНОВ ВЫСТУПИЛ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ РОССИЯ 24

В среду, 30 июня, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24, прокомментировав прямую линию с президентом.


Пресс-служба ЦК КПРФ

30 Июн 2021, 16:45

ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Внутренняя повестка была главной, — сказал Геннадий Андреевич, — это принципиально важно. Вся боль, которая накопилась, сегодня выплеснулась в ходе этой передачи». В качестве примера негативных социально-экономических явлений он привел чрезмерно высокие тарифы на коммунальные услуги и стоимость подключения газа, призвав наказать виновных в необоснованном завышении расценок.

При этом Г.А. Зюганов высказал мнение, что исполнительная власть плохо справляется с текущими проблемами, такими как безработица, низкие доходы и закредитованность граждан. Он с сожалением отметил, что многочисленные законодательные инициативы КПРФ, призванные исправить ситуацию, блокируются Единой Россией, а опыт народных предприятий остается невостребованным.

Геннадий Андреевич призвал телеканалы активно подключиться к освещению внутренней политики, поскольку в новостных передачах и ток-шоу наблюдается явный перекос в сторону международных отношений. «У нас море своих проблем, давайте их обсуждать», — сказал он.

«Тем было много, была очень острая дискуссия, — отметил лидер коммунистов. — Но из нее надо делать далеко идущие выводы». Председатель ЦК КПРФ призвал выбрать новый курс развития, повысить исполнительную дисциплину на всех уровнях власти и проводить принципиально иную политику.

В завершение Г.А. Зюганов затронул проблемы медицины. Он осудил принудительную вакцинацию и призвал восстановить советскую систему здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *