ВЛАДИМИР ПОЗДНЯКОВ: ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЯЗАНО УЙТИ В ОТСТАВКУ ИЗ-ЗА РЕЗКОГО РОСТА СМЕРТНОСТИ В РОССИИ!

У меня есть две новости: плохая и очень плохая. Но, прежде, чем их сообщу, призываю всех неравнодушных и честных людей делать выводы. Также напомню, что в будущем году состоятся выборы в Госдуму, и от выбора народа многое зависит!


Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова

22 Окт 2020, 10:32

ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

И так, Россия заняла последнее место среди стран Европы по продолжительности здоровой жизни. По итогам 2019 года показатель достиг 63,7 года. Результаты исследования «Глобальное бремя болезней» опубликовал журнал The Lancet. Это международный и самый авторитетный журнал по медицине.  Средний показатель продолжительности здоровой жизни  наших граждан составил 63,7 года. На первом месте  находится Исландия с показателем 71,9 года. Что такое продолжительность здоровой жизни, объяснять не надо. Это столько, сколько  человек проживает без учета любых болезней. Чем больше у человека недугов, тем больше лет надо вычитать из средней продолжительности жизни.

Журнал не указывал, сколько людей  у нас не доживает до указанного возраста. Но само Правительство РФ отчиталось об ударном росте смертности на вверенной ему территории. Так, 15 октября СМИ сообщили, что согласно новой правительственной оценке, в 2020 году численность населения России упадет на 352,5 тысяч человек. Это в 10 раз больше, чем в 2019 году. В  августе оценка была скромнее, ожидалось, что населения сократиться на 158 тыс. человек. Как видим, правительство было вынуждено признать, что  потери населения в этом году будут на 194,5 тысяч больше, чем ранее ожидалось. Короче,  показатели сокращения были перевыполнены. Но вряд ли  кто-то из нас  готов похвалить министров  и чиновников. Более того, у  любого возникает вопрос: к такому печальному итогу приводит непрофессионализм или вредительство? В любом случае, кабмин немедленно должен уйти в отставку! Особо подчеркну, что ссылки на коронавирус не годятся. Так как от коронавируса,  по данным оперативного штаба по борьбе с этой болезнью, на 8 сентября в стране умерли около 18 тысяч человек.  От каких болезней  и почему умерли другие люди, если не от ковида? Так, генеральный директор НМИЦ им. Алмазова  Евгений Шляхто привел такие данные: за полгода в России от ишемической болезни сердца умерли более 220,7 тысяч человек. По его словам, пандемия коронавируса повлияла на рост смертности от сердечнососудистых заболеваний не только напрямую, но и опосредованно – в связи с ограничениями на экстренную госпитализацию, уменьшением количества плановых вмешательств, психотравмами, а также изоляцией пожилых пациентов! Данных, сколько за это время умерло от онкологических заболеваний, нет. Как нет данных и о том, сколько людей умерло от того, что им вовремя не сделали операцию, скажем, аппендицита, или от неоказания любой иной помощи, поскольку все врачи и все больницы были нацелены исключительно на лечение ковида. А у  скольких людей не будет на ранней стадии выявлен рак ровно по причине непроведения обследования из-за  карантина! Это значит, что они  долго не проживут. Сколько умрет от так называемой «второй волны» пандемии, очередного закрытия и перепрофилирования больниц и новой «самоизоляции»?  Правительство  уже  подсчитало и даёт прогноз: в 2021 году численность населения страны снизится еще на 290 тыс. человек, в 2022 году — на 238,1 тыс., в 2023 году — на 189,1 тыс., а в 2024 году — на 165,3 тыс. человек. То есть население России будет сокращаться и далее.  Суммарно население страны, согласно документу, за 2020–2024 годы уменьшится более чем на 1,2 млн человек!

Просто напомню, что Правительство полностью игнорирует Указ  Президента о национальных целях развития России до 2030 года. Цели, заложенные в  нем: обеспечить устойчивый рост численности населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет, снижение уровня бедности в два раза по сравнению с показателями 2017 года, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой, до 70%.

Итак, за создание в стране условий, приводящих к ускоренному сокращению населения, за игнорирование  Указов и Распоряжений Президента, Правительство надо отправить в отставку!  Пока оно окончательно не разрушило Россию! Напомню нашим избирателям, что у КПРФ есть программа возрождения страны,  и она готова ее выполнить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *