П.С. ДОРОХИН: ВКЛАД ГЕННАДИЯ АНДРЕЕВИЧА ЗЮГАНОВА В СТАНОВЛЕНИЕ КПРФ И ПОЛИТИКУ РОССИИ НЕОЦЕНИМ

26 июня бессменному лидеру КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову исполняется 76 лет. Секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин от всей души поздравляет руководителя, с которым депутат Госдумы плечом к плечу работает с середины девяностых.


Пресс-служба секретаря ЦК КПРФ П.С. Дорохина

26 Июн 2020, 16:47

«Геннадий Андреевич вот уже почти тридцать лет сохраняет нашу партию на лидирующих позициях в российской политике. Под руководством Зюганова КПРФ является той силой, с которой считаются и которую уважают и в Кремле, и в Белом доме, и в рядах оппонирующих нам партий», — отмечает Павел Дорохин.

Парламентарий вспоминает: «Геннадий Андреевич впервые возглавил думскую фракцию КПРФ в 1993 году и с тех пор остаётся её бессменным главой. С середины девяностых годов я являлся его советником, а потом выступил доверенным лицом кандидата в президенты России Зюганова, и это было большой честью».

Как подчёркивает законодатель, «лидер КПРФ по праву является одним из самых популярных и заслуженных государственных деятелей России. И, уверен, он ещё не сказал своего последнего слова в политике, продолжая решать насущные задачи, стоящие перед партией и её избирателями». «Многие миллионы граждан, поддерживающих коммунистов на выборах всех уровней, – вот важный показатель результативной работы Председателя Центрального Комитета КПРФ», — добавляет депутат.

«Интересная деталь – Геннадий Андреевич в конце восьмидесятых трудился заместителем заведующего Идеологическим отделом ЦК КПСС, а нынешняя КПРФ фактически является самой популярной в России партией из тех, в основе деятельности которых лежит как раз идеология. И эта приверженность коммунистическим идеалам находит несомненный отклик у нашего населения», — указывает секретарь ЦК КПРФ.

«Отдельно обращу внимание на то, что Зюганов активно отстаивает перед высшим политическим руководством страны дело, к которому я имею отношение, – развитие в стране народных предприятий. Благодарен Геннадию Андреевичу за эти усилия в продвижении значимой и очень перспективной идеи. Уверен, её реализация придаст российской экономике необходимый импульс для возрождения», — говорит Павел Дорохин.

По мнению законодателя, «Геннадий Андреевич по-прежнему находится в хорошей политической форме и ещё долгое время будет работать во благо России, партии и народа».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *