ПЕРВОМАЙ В АНАДЫРЕ

         Праздничный день в столице Чукотки выдался теплым, по северным меркам, чуть выше ноля. Несмотря на самоизоляцию, до обеда на улицах города наблюдалось относительное оживление. Уверены, что если бы не ограничения по коронавирусу, праздничная колонна под красными флагами была бы внушительной и с радостью была бы встречена жителями и гостями Анадыря. С самого утра звонили наши друзья и соратники. Мы поздравляли друг друга, но и сожаления по поводу «праздника в вынужденной изоляции» никто не скрывал.  

Первомай для членов КПРФ Чукотки – это особая дата. В этот день в 2014 году умер наш товарищ по партии, основатель окружной организации, Первый секретарь окружкома Владимир Степанович Кретов. И сейчас анадырцы вспоминая об этом трагическом случае говорят: — «Так умирают настоящие коммунисты! С красным флагом в руках!» К месту гибели Владимира Степановича были возложены цветы и по традиции запущены в небо два воздушных шара, символизирующих возносящуюся душу коммуниста.  

Но небольшой праздник всё-таки удалось устроить. Ограниченным контингентом окружных отделений КПРФ и Всероссийского Женского Союза (ВЖС) были запущены в небо красные воздушные шары, символ Первомая, по всему маршруту движения воображаемой колонны. 

Мы постарались сделать всё возможное в этой непростой ситуации для поднятия настроения горожанам. Надеемся, что нам это удалось.  

С праздником, СЕВЕРЯНЕ!  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *