В.Г. ПОЗДНЯКОВ ПОЗДРАВИЛ ИРКУТСКИЙ КОМСОМОЛ СО СТОЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ

Депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков направил правительственную телеграмму на имя Почётного председателя Координационного Совета Иркутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» А.И. Орлова, в которой поздравил бывших и нынешних комсомольцев с общей значимой датой.


ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

В телеграмме, в частности, говорится:

«Дорогие товарищи, комсомольцы, единомышленники!

Сто лет назад 77 делегатов, юноши и девушки, представлявшие 41 молодёжную организацию Иркутской губернии, собрались 29 апреля 1920 года на Первую конференцию Российского Коммунистического Союза Молодёжи – РКСМ.

Неразрывны наш край и история декабристов, неразрывны наш край и строки Одоевского — «Из искры возгорится пламя!». Две тысячи первых комсомольцев объединились на той конференции – и пламя молодых сердец согрело суровый край, осветило путь к новой жизни, учёбе, работе, творчеству, вспыхнуло в боях и дало энергию новым городам и заводам. Организация, спаянная высокой сознательностью и большевистской дисциплиной — вот в чём сила настоящего комсомола.

В день рождения, в день столетнего юбилея иркутского комсомола, желаю всем его ветеранам, всем, кто сохранил верность клятве своей юности и горячее сердце – доброго здоровья, молодости души, успехов в делах, радости и любви в доме. А нынешним комсомольцам, которым, конечно, трудно приходится в условиях капитализма – желаю стойкости, желаю упорства, всегда помнить, что сила для борьбы за справедливость – в организации и в учёбе, освоении знаний.

С праздником, дорогие товарищи! С юбилеем, иркутский комсомол!

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Секретарь Кировского РК ВЛКСМ г. Иркутска В. Г. Поздняков».

Из биографии В.Г.Позднякова:

«Работа на производстве выявила у него характер общественника, качества хорошего организатора. Он стал признанным вожаком рабочей молодежи треста и в 1970 году был избран секретарем Кировского райкома комсомола г. Иркутска.

На комсомольской работе обрел свое призвание.

Работал сначала инструктором, а после окончания Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ – заместителем заведующего и заведующим отделом Иркутского обкома комсомола. В 1977 – 1978 годах он руководит агитпоездом ЦК ВЛКСМ на строительстве Байкало-Амурской магистрали.

Важным этапом политической и государственной зрелости В. Г. Позднякова стала работа в отделе пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ. В 1983 – 1984 годах он находится в Афганистане в качестве советника ЦК ВЛКСМ при ЦК Демократической организации молодежи Афганистана. Свой интернациональный долг выполняет в одной из самых горячих точек объятой войной страны – в провинции Кандагар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *