В МОСКВЕ КОММУНИСТЫ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К МАВЗОЛЕЮ ЛЕНИНА, СОБЛЮДАЯ СОЦИАЛЬНОЕ ДИСТАНЦИРОВАНИЕ

В день 150-летия Владимира Ильича Ленина представители КПРФ возложили цветы к его мавзолею на Красной площади, сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе партии.


ИНТЕРФАКС. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

22 Апр 2020, 15:05 (обновление: 22 Апр 2020, 17:11)

ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Первый замглавы фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев сказал «Интерфаксу», что мероприятие прошло в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, в частности, с соблюдением дистанции между участниками.

В Федеральной службе охраны (ФСО) «Интерфаксу» пояснили, что представителям КПРФ дали разрешение возложить цветы к мавзолею при условии соблюдения эпидемиологических требований: представители партии должны были разбиться на группы и соблюдать дистанцию.

В ФСО уточнили, что Красная площадь открыта для посещения, но доступ в мавзолей и к некрополю в Кремлевской стене прекращены с середины марта на неопределенный срок. В мавзолее ведутся профилактические работы.

Накануне в формате видеоконференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов провел Всесоюзное торжественное собрание, посвященное юбилею Ленина.

На нем он призвал представителей КПРФ во всех российских регионах, а также на Украине, в Белоруссии, Центральной Азии и Закавказье также возложить цветы к имеющимся у них памятникам Ленина.

Ранее на 22 апреля был запланирован большой слет в Москве представителей коммунистических партий со всего мира. Как сообщал Зюганов, речь шла о порядка 150 делегациях, однако в связи с распространением коронавируса все праздничные мероприятия пришлось перенести на более поздний срок. Ориентировочно они могут пройти в начале ноября.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *