В.Г. ПОЗДНЯКОВ ПРЕДЛОЖИЛ КАНДИДАТУРУ С.Г. ЛЕВЧЕНКО НА ПОСТ ГЛАВЫ КОАЛИЦИОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

14 марта 2020 года во второй раз состоялся Орловский международный экономический форум. Крупнейшее событие, посвященное вопросам социально-экономического развития России на современном этапе, посетили руководители КПРФ, представители компартий стран СНГ, а также российские политические и общественные деятели. Участие в мероприятии принял и депутат Государственной Думы от КПРФ В.Г. Поздняков.


Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова, по материалам СМИ. Фото Сергея Сергеева

19 Мар 2020, 14:00

ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

Открыл заседание и выступил на нем Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. В своей приветственной речи он перечислил основные векторы деятельности компартии, назвал политическую систему страны неустойчивой, а также обозначил свою позицию по поправкам в Конституцию РФ. По словам Г.А. Зюганова, 8 поправок из 22 — поправки, предложенные КПРФ.

На форум приехали делегации из Белоруссии, Грузии, Китая и Кубы. В центре внимания участников форума были стратегические задачи социально-экономического развития России на современном этапе.

Пленарное заседание форума длилось почти четыре часа. Работали без перерыва. Социально-экономическая программа компартии была принята единогласно.

Принятой резолюцией форум считает необходимым предложить президенту «создать коалиционное правительство из специалистов, предложенных парламентскими политическими партиями России».

Депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков предложил на пост главы коалиционного правительства экс-губернатора Иркутской области С.Г. Левченко. «Он имеет опыт руководства регионом, знает проблемы территории и принял госплан развития Иркутской области, и результаты не замедлили сказаться. Он знает, как вывести страну из кризиса», – подчеркнул Владимир Поздняков.

Г.А. Зюганов заявил, что Левченко будет первой кандидатурой, предложенной на этот пост КПРФ и народно-патриотическими силами России.

Резолюция форума будет направлена в Правительство Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *