Г.А. ЗЮГАНОВ: «НАСТУПИЛ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ, ТРЕБУЮЩИЙ МАКСИМАЛЬНОЙ КОНСОЛИДАЦИИ ВСЕХ ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ»

13 марта Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов провел встречу с губернатором Орловской области А.Е. Клычковым в здании Администрации Орловской области. Там же Г.А. Зюганов принял участие в совещании Правительства Орловской области по вопросам социально-экономического развития и реализации национальных проектов в Орловской области. По окончании этих мероприятий лидер КПРФ дал комментарий для представителей СМИ.


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева.

13 Мар 2020, 21:12

ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Г.А. Зюганов:

— Мы проводим Второй Орловский международный экономический форум. Время требует предметного рассмотрения всех проблем. Для нас главным с точки зрения финансово-экономической политики является послание Президента В.В. Путина. Президент требует выйти на мировые темпы экономического развития, одолеть бедность и вымирание страны, и все сделать для того, чтобы освоить новейшие технологии.

Моя Родина – Орловщина – всегда шла впереди, во всем показывая образцы. Например, в освоении «орловской непрерывки», опыт которой изучался всей Советской страной. Область славилась военно-патриотическими традициями. Здесь дают качественное образование, на Орловщине одни из лучших университетов и институтов. Это Родина талантливых русских литераторов, художников, военачальников и патриотов.

Завтра приедут сюда почти 400 человек. Крупные ученые, производственники, директора заводов, представители малого и среднего бизнеса, руководители комитетов Государственной Думы, работники Совета Федерации, губернаторы и местные руководители.

Хочу поблагодарить Андрея Евгеньевича и его Правительство, которое сегодня подробно доложило о результатах своей работы. Подвижки здесь очень солидные.

За последнее время родная Орловская область показывает пример в темпах роста. Мы сегодня утром побывали на предприятии фирмы KeramaMarazzi. Я в свое время закладывал основы этого предприятия. На сегодня это лучшее предприятие в стране с суперсовременными технологиями, приличной зарплатой и социальными благами.

Потом мы побывали во Дворце пионеров имени Ю.А.Гагарина. Этот дворец готовит детей по самым современным образовательным технологиям. Здесь не только осваиваются новые знания, но и эти знания применяются на практике.

Завтра на экономическом форуме мы примем рекомендации, которые доложим и российскому Правительству. Кстати, Правительство будет отчитываться в Госдуме 15 апреля.

Сейчас для всех нас очень важно прибавить в темпах развития и преодолеть кризисные последствия. Тем более, обвалилась цена на нефть. Это неизбежно приведет к повышению цен на все товары, в томчисле на продовольствие. У нас почти 90 процентов промышленных товаров покупают за рубежом. Население шестой год подряд теряет свои доходы. Наступил ответственный момент, требующий максимальной консолидации всех патриотически настроенных руководителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *