«ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ВАЖНО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО КУРСА В ПОЛЬЗУ ТРУДЯЩИХСЯ». Г.А. ЗЮГАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ V СЪЕЗДА ВЖС «НАДЕЖДА РОССИИ»

6 марта, в канун международного женского праздника, в Октябрьском зале Дома Союзов проводился V юбилейный съезд Всероссийского женского союза «Надежда России» (ВЖС «Надежда России»). В работе форума принял участие Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Видео телеканала «Красная линия». Фото Сергея Сергеева

06 Мар 2020, 14:15 (обновление: 06 Мар 2020, 16:14)

В перерыве съезда Г.А. Зюганов и председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина выступили перед журналистами.

Г.А. Зюганов:

— Я хочу поблагодарить все регионы, наши партийные организации, и всех, кто участвует в этом съезде: молодежь, женское движение, наших ученых, других специалистов. Нина Александровна Останина представила блестяще свой доклад, сейчас она нам расскажет, чем мы будем заниматься дальше. Но для нас очень важно изменение политического курса в России в пользу трудящихся. Прежде всего, в интересах женщин, детей и стариков. Я уверен, что это возможно сделать только совместными общими усилиями.

Н.А. Останина:

— Мы проводим V юбилейный съезд Всероссийского женского союза «Надежда России». Нашей общественной организации 25 лет. Это вторая по счету и первая по значимости общественная организация.

Г.А. Зюганов:

— И самая красивая организация.

Н.А. Останина:

— Это мнение Геннадия Андреевича и наших мужчин. Мы считаем, что сегодня очень важно не присягать на верность власти, а отстаивать интересы молодой семьи, женщин и детей. Делать это твердо и убежденно. Формировать ту власть, которая сегодня нужна нашему обществу. А для этого нужно рассказать, что только программа КПРФ гарантирует старикам, женщинам и детям права привилегированного класса.

Но чтобы реализовать эту программную установку КПРФ, нужно решить несколько ключевых вопросов. Наша фракция внесла свои предложения по поправкам в Конституцию. Это национализация природных ресурсов. Прогрессивная шкала подоходного налога. Государственная монополия на производство винно-водочной продукции. И, безусловно, возврат тех социальных гарантий, которые еще 30 лет назад были незаменимы в нашей жизни.

Поэтому мы призвали наших женщин, когда 22 апреля будет проводиться так называемое всенародное голосование, обязательно напомнить власть предержащим, что первая Конституция 1918 года называлась Ленинской. Больше всех социальных гарантий по этой Конституции получили тогда наши женщины. Вот об этом мы сегодня говорим. Мы обращаемся к депутатам фракции КПРФ в Государственной Думе, ко всем депутатам региональных парламентов, чтобы они потребовали от власти возврата социальных гарантий.

Но для этого необходима политическая воля, которую нынешняя власть демонстрировать не хочет. Мы должны поменять эту власть.

Опыт работы наших губернаторов-коммунистов Сергея Левченко, Андрея Клычкова, Валентина Коновалова и мэра-коммуниста Анатолия Локтя и опыт наших народных предприятий, в частности, совхоза П.Н. Грудинина, говорит о том, что даже сегодня, в условиях дикого периферийного капитализма, можно строить социалистическое общество, обеспечивать социальными гарантиями тех, кто живет своим умом и своим трудом.

Мы, женщины, будем предпринимать для этого все усилия. Наша женская Армия большая, симпатичная, энергичная. Поверьте, что убеждать мы умеем. Нас 54 процента, на 11 миллионов больше, чем мужчин. Мы дольше живем, чем мужчины.

У нас серьезная роль в семье. Мы по-прежнему в ней хозяйки. Поэтому мы будем подсказывать мужчинам, за кого голосовать. Будем всех призывать прийти на избирательные участки, чтобы поддержать и нашего народного Президента П.Н. Грудинина, и лидера нашей партии Г.А. Зюганова. Он стоял у истоков нашего Женского Союза. Потому что нет более надежного союзника у нашей партии, чем ВЖС «Надежда России».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *