ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПЕРВЫХ СЕКРЕТАРЕЙ РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ КОМИТЕТОВ КПРФ

Под председательством первого секретаря Тамбовского ОК КПРФ А.И. Жидкова 5 февраля состоялся семинар-совещание первых секретарей районных и городских Комитетов КПРФ с участием президиума областной КРК.


Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ

05 Фев 2020, 21:55

ЖИДКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ

Перед началом совещания А.И. Жидков вручил партийные билеты новым членам партии, а также награды партии ряду товарищей.

На сегодняшний день на учёте в областной парторганизации состоит 5 ветеранов Великой Отечественной войны. Двоих из них ¬– Н.И. Торопцева ((Моршанский ГК КПРФ) и Н.С. Семёнова (Советский РК КПРФ) — А.И. Жидков наградил медалью «75 лет Великой Победы».

Большая группа товарищей была награждена медалью «В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина». Но это только первые ласточки, все ветераны-коммунисты и активисты партии будут награждены в преддверии двух знаменательных юбилеев.

Орденом «Партийная доблесть» отмечена работа в партии П.К. Зотова (Петровский РК КПРФ), а орденом «За заслуги перед партией» — Ю.П. Медведева (Рассказовский РК КПРФ).

Главный редактор газеты «Наш голос» Е.В. Козодаева поощрила за хорошую организацию подписки на партийную печать Кирсановскую и Октябрьскую районные партийные организации.

С докладом на совещании выступил первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков. Он рассказал о работе семинара-совещания, состоявшегося в Подмосковье 24-25 января текущего года, подвёл предварительные итоги отчётно-выборной кампании в первичных отделениях партии, раскрыл вопросы взаимодействия с союзниками в предстоящей выборной кампании, социально-политическую ситуацию, складывающуюся в Тамбовской области.

Особое место в докладе уделено было вопросам укрепления материально-технической базы партотделений, улучшения агитационно-пропагандистской и протестной деятельности.

Первый секретарь обкома обратил внимание Котовской и Мичуринской городских партийных отделений, а также расположенных в Тамбове местных отделений партии на необходимость подготовки встреч с населением во дворах по обсуждению острых и болевых проблем горожан. Было дано указание о выезде первых агитбригад в г. Котовск в ближайшее воскресенье.

По вопросу организации мероприятий, связанных с проведением единого дня голосования, а также работы областного избирательного штаба выступила секретарь Тамбовского ОК КПРФ Е.В. Козодаева.

Для местных партийных отделений, которые примут участие в предстоящих выборах депутатов горсоветов, были розданы методические материалы для организации работы местных избирательных штабов по выдвижению и регистрации кандидатов от КПРФ.

На семинаре–совещании по вопросам укрепления организационно-партийного единства, юридического обеспечения протестных акций выступили секретари Тамбовского ОК КПРФ А.П. Веселовский и А.Р. Александров.

Первые секретари районных и городских отделений КПРФ получили методические рекомендации и документы по проведению отчётно-выборных конференций.

Завершая выступление на семинаре-совещании, А.И. Жидков поблагодарил коммунистов за то, что партийные отделения без раскачки начали активную работу в 2020 году, и выразил надежду, что авторитет нашей партии ещё более возрастёт среди населения Тамбовской области.

На совещании были обсуждены вопросы, связанные с достойной встречей 150-летия со дня рождения В.И. Ленина и 75-й годовщиной Великой Победы.

Секретари обкома также обсудили с первыми секретарями местных отделений ход подготовки отчётно-выборных конференций региональных отделений ВЖС «Надежда России» и общественной общероссийской организации «Дети войны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *