В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ КПРФ В ПОДДЕРЖКУ ГРУДИНИНА И ЛЕВЧЕНКО

Несколько сотен человек приняли участие в митинге протеста 1 декабря 2019 года на площади Ленина, организованном Санкт-Петербургским отделением КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста.


Пресс-служба Санкт-Петербургского ГК КПРФ

02 Дек 2019, 10:32 (обновление: 02 Дек 2019, 11:52)

Митинг был посвящен актуальным проблемам города: грядущей транспортной реформе и росту тарифов на проезд в общественном транспорте, транзиту через Санкт-Петербург радиоактивных отходов из Европы, подорожанию услуг ЖКХ, попыткам выселить из центра города ведущий ВУЗ Петербурга СПбГУ. Также участники митинга выступили в поддержку директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина и губернатора Иркутской области Сергея Левченко, подвергающихся нападкам в буржуазных СМИ и сети Интернет.

Митинг открыла первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ Ольга Ходунова. Ольга Архиповна подвергла резкой критике политику городских и федеральных властей по ключевым вопросам: коммунисты не согласны с принятым во втором чтении бюджетом Петербурга, который не отвечает даже базовым запросам населения города. Не согласны коммунисты и с предлагаемой в 2020 году транспортной реформой, которая в очередной раз больно ударит по простым петербуржцам. Отдельного внимания заслужили варварские действия городской власти во время проведения традиционного шествия 7 ноября 2019 года, когда колонну коммунистов и сторонников партии атаковали сотрудники полиции. Однако Ольга Архиповна подчеркнула, что ни задержания, ни попытки административного давления не способны сломить настоящих коммунистов, и борьба за права граждан будет продолжена. Выступление первого секретаря участники митинга встретили криками «Ура!» и продолжительными аплодисментами.

Не менее тепло участники митинга приветствовали первого секретаря Санкт-Петербургского комитета Ленинского комсомола, члена бюро СПб ГК КПРФ Егора Михайлова, представителя движения гражданских инициатив Владимира Соловейчика, секретаря Колпинского районного комитета КПРФ Егора Мороза, руководителя фонда «Наследие Автово», общественного и эко-активиста Михаила Павлова. В рамках митинга также прозвучали выступления научного сотрудника Пулковской обсерватории Елены Павловой, депутата МО г. Пушкин Сергея Лазарева, общественных активистов Константина Белова и Андрея Милюка, комсомольца Семена Жученко и руководителя молодежной организации движения «За новый социализм!» Ивана Левченко.

Выступающие говорили о разных проблемах Санкт-Петербурга и России, но были едины в одном: истинная причина всех бед – буржуазная власть, действующая в угоду класса владельцев крупного капитала. Именно из-за этого в нашей стране горят леса, происходят техногенные катастрофы, уничтожаются образование, здравоохранение и культура. Радии сиюминутной прибыли капиталисты охотно готовы превратить родную землю в свалку для опасных отходов и распродать природные ресурсы, а понятия долга, чести и памяти для них являются лишь удобной ширмой для проведения финансовых махинаций. Все же неугодные должны быть уничтожены – информационными, экономическими и политическими методами. Именно это сейчас происходит с Павлом Грудининым и Сергеем Левченко, чей позитивный опыт управления показывает всю несостоятельность официальной российской политики.

Мероприятие завершилось исполнением «Интернационала». Резолюцию с осуждением неэффективной политики городских и федеральных властей и требованиями прекратить травлю Павла Грудинина и Сергея Левченко участники митинга приняли единогласно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *