ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЧЕЛЯБИНСКИЕ ГЕРОИ» ПРОШЁЛ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КПРФ

21-22 сентября в столице Южного Урала в Никольской роще проходил фестиваль «Челябинские герои». В нём приняли участие более десятка военно-исторических клубов, общественных организаций города и области, школьные и творческие коллективы. Поддержку фестивалю оказало областное отделение КПРФ.


Пресс-служба Челябинского обкома КПРФ.

24 Сен 2019, 09:41

ЕГОРОВ

ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ

В начале мероприятия прошла военно-спортивная игра «Зарница», после которой десятки реконструкторов в обмундировании 40-х годов прошлого века разыграли сцену боя Великой Отечественной войны с участием техники и оружия тех времён.

В программу фестиваля также вошли танковый биатлон радиоуправляемых моделей, лазертаг, ряд выставок на военно-патриотическую тематику, творческие номера, полевая кухня от КПРФ. Все посетители фестиваля, а их было около тысячи, нашли для себя занятия по интересам. Как всегда, хорошим спросом пользовалась копия газеты «Правда» от 10 мая 1945 года.

На торжественном построении фестиваля выступил первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров. Он вручил партийные грамоты всем историческим клубам и общественным объединениям, принявшим участие в фестивале, а также поблагодарил организаторов за весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти для будущих поколений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *