КАМЧАТСКИЙ КРАЙ. СЛАВА СОВЕТСКОМУ ВОИНУ-ОСВОБОДИТЕЛЮ!

22 июня, в День памяти и скорби, в день вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз, коммунисты Камчатского краевого отделения КПРФ и сторонники партии собрались у памятника Курильскому десанту, чтобы отдать дань памяти советских солдат, геройски погибших в этой кровопролитной войне, и возложить цветы.


Пресс-служба Камчатского краевого отделения КПРФ

22 Июн 2019, 20:00

Митинг открыл депутат городской Думы ПКГО Г.В. Кондратенко.

На митинге выступил член КПРФ В.Ф. Старков: «22 июня, 78 лет назад фашистская Германия вероломно напала на единственное в мире народное государство Советский Союз. Весь многонациональный советский народ встал на защиту своей любимой Родины! Советские воины, умирая в бою от смертельных ран, из последних сил царапали на стенах: «Прощай, моя Родина, я тебя больше не увижу, я умираю!» Нет ни одной семьи, в которой не оставила бы свой кровавый след эта война. Много наших дедов, отцов, матерей, братьев и сестер отдали свои жизни за свою Родину. Великий народ сражался героически, и поэтому планам фашистов не суждено было сбыться. Подвиг великого советского народа под руководством товарища И.Сталина бессмертен!»

Затем слово взял член КПРФ В.А. Стендер: «По поручению первого секретаря ККО КПРФ С.А. Ванюшкина разрешите вручить партийные награды нашим товарищам. Вручается орден «140 лет И.В. Сталину» Роману Демьяновичу Литвинову. Вручается знак «100 лет Камчатской милиции» Геннадию Владимировичу Кондратенко».

Затем коммунисты и сторонники партии возложили цветы к памятнику и почтили память павших минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *