ПЕРВОМАЙ В КРЫМУ

Первого мая в крымской столице прошла торжественная демонстрация, посвященная Дню международной солидарности трудящихся. В праздничном шествии приняли участие в том числе и крымские коммунисты, ветераны труда и партии, представители Союза советских офицеров Крыма, Симферопольского отделения «Всероссийский женский союз «Надежда России», трудящиеся, комсомольцы и пионеры.


Пресс-служба Крымского рескома КПРФ

01 Май 2019, 18:30

Красные колонны КПРФ пестрили красными знаменами, многочисленными транспарантами и лозунгами: «Мир! Труд! Май! С праздником, крымчане!», «Только коммунисты наведут порядок в Крыму», «Будущее страны — это комсомол», «Власть! Где доступная среда?» и многие другие.

Пройдя по центральному проспекту Симферополя имени Кирова, колонна коммунистов подошла к скверу Победы, где состоялся праздничный митинг.

Участники митинга держали в руках плакаты с лозунгами: «Повышай сначала зарплату, а потом квартплату!», «Бедные и нищие — заслуга «Единой России», «Не оскорбляй власть — обидится и уйдет», «ЕДРО — в помойное ведро!», «Крымчане выбирают КПРФ!» и другие.

Открыл митинг первый секретарь Симферопольского городского отделения КПРФ Валерий Михайлович Кучеренко. Он поздравил участников митинга с Днем международной солидарности трудящихся и напомнил об истинном значении Первомая.

Затем слово было предоставлено первому секретарю Крымского рескома КПРФ Сергею Васильевичу Богатыренко. В своем выступлении Сергей Васильевич отметил, что в отличие от нынешней власти только власть Страны Советов могла гарантировать своим гражданам социальные права и достойное будущее.

Также на митинге выступили главный конструктор СКБ «Продмаш» Владимир Антонович Пинтак и комсомолка Амина Шабанова.

В ходе митинга были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ.

В завершении митинга генерал-майор, начальник политотдела Союза советских офицеров Крыма Владимир Николаевич Шамрай зачитал обращение к Председателю ЦК КПРФ, руководителю фракции КПРФ в Госдуме Геннадию Андреевичу Зюганову, в котором крымские коммунисты выступили с просьбой обратиться к президенту страны и объявить 2020-й год — годом Владимира Ильича Ленина. Озвученное обращение участники митинга поддержали единогласно.

Первый секретарь Крымского рескома ЛКСМ РФ Илья Донченко зачитал резолюцию митинга, которая была принята единогласно.

Мероприятие завершилось под песню «Широка страна моя родная» в исполнении заслуженного артиста Республики Крым Игоря Юрченко.

Первомайские демонстрации прошли во всех городах и районах Республики Крыма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *