Владимир Поздняков: Правительство РФ проводит политику геноцида?

Что такое геноцид? Напомню, что определение геноцида содержится в Конвенции ООН  о предупреждении преступления геноцида и наказании за него от 1948 года.

В статье 2  записано, что геноцид – не только убийство или причинение серьезных телесных и умственных повреждений какой-либо национальной, этнической, расовой  или религиозной  группы. А также указано, что под геноцидом понимается и предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на её полное или частичное физическое уничтожение.  Как видим, геноцид — это не только военные действия и не всегда приводит к моментальному  уничтожению. Скорее речь идет о действиях, направленных на разрушение основ существования народа, его культуры, языка, физического существования.
А что у нас происходит?

Накануне Отчета Правительства в Госдуме задаюсь вопросом:  а не проводит ли Правительство РФ политику геноцида? Национальное самосознание постоянно унижается, вколачивается тезис о том, что русские – рабы, алкоголики и бездельники.

3 апреля 2019 года в Госдуме выступила вице-премьер Татьяна Голикова и доложила, что численность населения РФ в 2018 году уменьшилась на 99,7 тыс. человек, а смертность выросла в 32 регионах,  смертность превысила рождаемость в 1,4 раза.

В стране, некогда первой запустившей спутник и  человека в космос, образование переживает тяжелые времена. За последние годы  сократилось  количество школ  с 68,1 до 41,8 тысяч. Если учащихся стало меньше на 22,5%,  то школ — на 38%.

По данным экспертов, к  2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи образца 1913 года.  Вслед за больницами за последние годы сократилось и количество больничных коек — в среднем на 27,5%, до 1,2 млн.  В сельской местности сокращение ещё более заметнее — почти на 40%. Налицо действия, которые  привели к сокращению населения! Повышение пенсионного возраста я также считаю  ярким проявлением этой же политики.  Для примера возьму далеко не самый бедный регион  Центральной России — Ярославскую область. У мужчин здесь ожидаемая продолжительность жизни составила 64.2 года.  Кто же сможет дожить до пенсионного возраста в 65 лет?
Полагаю, что демографическая ситуация в стране хуже, чем нам рассказала Голикова.
Не спасают ситуацию мигранты, хотя Россия вошла в лидеры стран мира по притоку иностранной рабочей силы.

В ТАСС было опубликовано  заявление начальника Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД РФ Олега Ильиных. По его данным, в  2018 году общее число официально поставленных на учет мигрантов превысило 17 млн. человек. Около 2 миллионов  мигрантов – нелегалы!   Я никоим образом не виню в создавшейся  ситуации этих людей. Они просто хотят  выжить и приезжают сюда в надежде заработать.

Согласно данным  Центробанка,  за  2018 год мигрантами было отправлено в свои государства 11,898 млрд долл.  Не знаю, сколько миллиардов заработали бизнесмены, эксплуатирующие  труд приезжих. Но знаю,  что  бизнесмены не тратятся на медстаховки для мигрантов, не строят для них ни больниц, ни гостиниц.  Их  вообще не волнует, кто именно  к нам приезжает. А ведь  едут и преступники. На днях СМИ  сообщили  о том, что гражданин Узбекистана Бахтиер Матякубов, серийный убийца, свой первый срок (15 лет) получил в Узбекистане. Вопрос к правоохранителям: каким образом убийца оказался в России?

Осенью 2015 посол Сирии в России Риад Хаддад сказал, что около 10 тысяч граждан стран СНГ активно участвовали в боевых действиях на стороне  запрещенного в России «Исламского государства». Сколько из них сейчас уже в России ждут приказа  о  развязывании  межнациональных   конфликтов?     Вывод из сказанного один. Стране нужно другое Правительство и другой экономический курс!»

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Дата публикации: 11 апр. 2019 г., 9:20

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *