МИТИНГ ПАМЯТИ. К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И. ИЛЮХИНА

1 марта 2019 года исполнилось 70 лет со дня рождения Виктора Ивановича Илюхина. Он был депутатом Государственной Думы России, членом фракции Коммунистической партии Российской Федерации, государственным советником юстиции 2-го класса. Почтить память этого выдающегося человека на Троекуровское кладбище прибыла группа его соратников и товарищей по борьбе.


ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

На импровизированном митинге у памятника Виктору Илюхину присутствовали депутаты Государственной Думы, руководители и члены общественной организации «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА) и члены МОО «Союз Советских офицеров» (ССО).

Ведущим импровизированного митинга был первый заместитель председателя ДПА Владимир Викторович Федосеенков.

«Я недолго знал Виктора Ивановича, с 1995 года, когда пришёл работать в Государственную Думу помощником председателя партии, депутата Геннадия Андреевича Зюганова, — рассказал депутат Государственной Думы Владимир Поздняков. – Все эти годы я гордился, что есть такой человек, который может высказать то, что думает, и более того, ещё и делом отстаивать свои убеждения.

До сих пор не проведено расследование убийства Виктора Ивановича Илюхина. А надо людям показать, что был среди нас, коммунистов, патриотов, человек, на которого надо равняться. Но информация скрывается. Власть боится, что такие люди поднимутся. Виктор Иванович – это человек, который показал своим героическим поступком, что и как надо делать.

Виктор Иванович, мне стыдно за себя, что я не такой как ты. Но твоя сила, умения, знания, напористость, даёт надежду, что не все потеряно в нашем народе. Молодые люди часто задают нам эти вопросы – что происходит и что делать? Как символ борьбы, как ответ на эти вопросы – ты, Виктор Иванович.

Мы справимся и свою великую державу мы не отдадим! Должно пройти время для осознания этого массовым сознанием. Но уже сегодня в партию приходит всё больше молодых людей, которые говорят – «мы не хотим жить так». И компартия сегодня в состоянии сплотить их в нашей общей борьбе».

Член союза журналистов России Валерий Блохнин вел видеосъёмку. Посмотреть запись можно здесь — https://www.youtube.com/watch?v=w569DCEhct4.

По завершении «официальной части» присутствующие, по традиции, совершили поминальную трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *