14 февраля 2019 года в Совете Федерации состоялся торжественный приём, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. На мероприятии присутствовал депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков.

IMG_8697-min.JPG

 

Торжественный приём открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Глава верхней палаты парламента поблагодарила ветеранов – участников боевых действий за проявленный героизм, отдала дань памяти тем, кто честно выполнил свой долг.

Как отметил лидер «Российского союза ветеранов Афганистана», член Комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич, в последнее время отношение к воинам-интернационалистам в нашей стране изменилось в лучшую сторону. Парламент в этом вопросе играет ключевую роль и чествование ветеранов-интернационалистов в стенах Совета Федерации — яркое тому подтверждение.

По словам председателя Совета общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, генерал армии Виктора Ермакова, за тридцать лет не ушло из памяти ни одно событие. «Каждый воин честно, добросовестно и мужественно выполнил поставленную перед ним задачу».

Председатель Всероссийской организации «Боевое братство», Герой Советского Союза Борис Громов отметил помощь, которую оказала наша страна Афганистану. «Мы воевали не с мирным афганским населением, а против бандитов», — подчеркнул он.

Депутат Государственной Думы Владимир Поздняков находился в Афганистане в 1983 – 1984 годах, в качестве советника ЦК ВЛКСМ при ЦК Демократической организации молодежи Афганистана. Свой интернациональный долг он выполнял в одной из самых горячих точек объятой войной страны – в провинции Кандагар.

Состоялось награждение ветеранов-афганцев и ветеранских организаций.

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Дата публикации: 17 февр. 2019 г., 8:30

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *