Владимир Поздняков исполнил мечту сельской учительницы и подарил её ученикам сладкий Новый год

Накануне Нового года все юные жители с. Чингильтуй Калганского района Забайкальского края получили новогодние подарки от депутата Государственной Думы В. Г. Позднякова.

«Говорят под Новый  год, что не пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда случается… Казалось, бы  такая  волшебная фраза в наше время уже и не вызывает таких эмоций как в детстве.  Детство… Такая  прекрасная пора,  пора  волшебства, веселья, добра и лучезарных эмоций! Вот и я в этом году хотела, чтобы у деток нашего села была возможность  поверить в новогоднее чудо», – рассказывает Виктория Васильевна Кашина, учитель Чингильтуйской основной общеобразовательной школы.

В ноябре Виктория Васильевна написала письмо депутату Государственной Думы Владимиру Георгиевичу Позднякову, в котором попросила подарить подарки ученикам школы и ребятишкам, посещающим детский сад.

«Уважаемый Владимир Георгиевич! – говорится в её письме. – Беспокоит вас простой учитель из глубинки. Село наше очень маленькое. В нём функционирует основная школа, садик, дом культуры и ФАП. В Новый год хочется устроить деткам настоящий праздник, ведь все они ждут, что Дед Мороз принесёт им подарок».

И Дед Мороз принёс подарки не только чингильтуйским школьникам и детсадовцам, но и тем ребятишкам, которые пока в садик не ходят – все юные жители села получили накануне Нового года подарки от депутата Владимира Позднякова.

29 декабря в МОУ Чингильтуйская ООШ  прошло новогоднее представление «Новый год  к нам мчится». Ребята играли в различные игры, водили хороводы вокруг елочки. Каждый класс подготовил для Снегурочки и Дедушки Мороза номер художественной самодеятельности. В этот же день была проведена елка для учащихся среднего звена «Новый год в разных странах». Учащиеся старших классов познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах мира. Не менее сказочная атмосфера царила на утренниках в детском саду и доме культуры Чингильтуя. В завершении всех представлений ребятишки получали сладкие подарки.

Виктория Васильевна направила В.Г. Позднякову несколько фотографий и ещё одно письмо (пунктуация и орфография автора сохранены):

«Уважаемый Владимир Георгиевич! Вы помогли нам  вернуть веру в детские сердечки. Спасибо, огромное человеческое спасибо! Низкий Вам поклон! Я смотрю на фотографии, наши ребятишки такие счастливые, искренне счастливые. И я понимаю, что  есть такие люди, которым не безразличны  судьбы  чужих детей.  Все подарки, отправленные  нам,  мы вручили на новогодних  утренниках,  а деткам, которые  болеют,  подарки вручил Дед Мороз  прямо  на дому.  Наш  праздник в селе удался на  славу, только  благодаря Вам!!!!! Ведь Вы осчастливили  всех наших детей:  дошколят, школьников  и неорганизованных  ребятишек. Я  пишу  Вам это письмо,  а у самой  слезы катятся, сердце переполняется  счастьем. Спасибо, спасибо!!!! С Новым годом Вас!!!

Есть добрые люди на свете!
Они рядом с нами живут,
На этой земле и планете,
И также едят и пьют.

И вроде обычное утро,
В уме сотни тысяч идей.
В жизнь нашу легко и мудро
Входит помощь от добрых людей.

Мы счастливы, рады безмерно:
Ведь все  неожиданно так!
Мое утверждение верно —
Доброта затмит любой мрак!

Глаза добрые не стареют.
Сегодня я видела их,
Глаза добрые согреют,
Я им посвящаю стих!

И доброму человечку,
Который в сердце вошёл
И зажег в нём не одну свечку.
Человечности конец не пришёл!

Учитель из глубинки  Кашина Виктория Васильевна,  безмерно благодарная  Вам».

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Дата публикации: 2 янв. 2019 г., 14:41

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *