Избран Первый секретарь Московского горкома КПРФ

2 декабря в Центральном Доме Кино в Москве прошла отчётно-выборная конференция МГК КПРФ. Первым секретарём Московского горкома вновь избран депутат Госдумы от КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин.

Валерий Рашкин отчитался о проделанной работе за последние четыре года, предыдущая конференция состоялась 13 декабря 2014 года. За это время Московскому горкому удалось сохранить прирост в партии и провести десятки общегородских и федеральных и сотни районных протестных акций по всей столице. За отчетный период прошло четыре выборные кампании: думская, муниципальная, президентская и, наконец, в сентябре 2018 года мэрская. На протяжении каждой гонки Московская организация активно боролась за результат вместе со своими товарищами.

В 2016 году Валерий Рашкин был избран депутатом Госдумы от фракции КПРФ по партийным спискам: сейчас он занимает пост заместителя председателя думского Комитета по делам национальностей. Городское отделение он возглавляет 8 лет.

2 декабря на первом организационном партийном пленуме большинство членов городского комитета проголосовало за кандидатуру Валерия Рашкина на должность Первого секретаря МГК КПРФ, тем самым поддержав курс, который позволит Московской городской организации встать во главе  столичного протеста и выступить инициатором последующих преобразований в жизни города.

Также по итогам конференции произошли изменения в руководящем составе МГК КПРФ. Их мы опубликуем позже.

 

 

 

 

 

Редакция RED.MSK

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *