ФАН: Депутат Владимир Поздняков пообещал помочь вернуть российское гражданство женщине, оставшейся в Сирии без документов

Депутат Государственной Думы России Владимир Поздняков заявил, что готов оказать помощь уроженке Советского союза, которая оказалась в Сирии без документов и не может их переоформить из-за того, что у нее якобы нет российского гражданства. Об этом, со ссылкой на РИА Новости сообщило Федеральное Агентство Новостей.

Уроженка СССР Людмила Елизарова вышла замуж за палестинского сирийца и уехала в САР. По ее словам, когда она пыталась переоформить документы, выяснилось, что у нее нет гражданства России. По ее словам, она получила российский паспорт еще в 1999 году, оформила загранпаспорта РФ и уехала, оставив внутренний паспорт. Она два раза меняла загранпаспорт в российском консульстве, но в этом году консульство из Якутии сообщило, что женщина гражданство не оформляла. Елизарова рассказала, что контактировала с якутским архивом, однако там не нашлось подтверждающих документов. Кроме того, добавила она, ей сообщили, что документы хранятся три года.

Поздняков заявил, что готов помочь женщине вернуть российское гражданство. По его словам, для того, чтобы помочь Елизаровой, ему нужно обращение от женщины, в котором указано ее местонахождение, чтобы в дальнейшем сослаться в его запросе.

«Что-то где-то не сработало, может, в каком-то удаленном районе жила. Ситуация такая, что нужно помочь ей сразу, немедленно», — цитирует РИА Новости депутата.

Подробнее о судьбе Людмилы Елизаровой можно прочитать здесь.

Сообщение о готовности Владимира Позднякова помочь женщине размещено и на сайте ДумаТв.

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *