100 ЛЕТ КОМСОМОЛУ! Поздравление Первого секректаря Чукотского отделения КПРФ, Гальцова В. А.

Сегодня,29 октября 2018г исполняется 100 лет ВЛКСМ—Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи.И удивительное дело-в отличие от многих других событий эта дата воспринимается именно как бодрый весенний праздник, несмотря на то что на дворе глубокая осень.

Вековой юбилей ВЛКСМ — большой праздник и самая светлая страница в нашей истории. Именно комсомол давал путёвку в жизнь молодёжи в СССР, учил их гордиться своей страной и жить по принципу — «Раньше думай о Родине, а потом о себе.Через комсомол осуществлялось идеологическое воспитание молодёжи и реализовались политические и социальные проекты.Вообще, идея союза молодёжи была замечательной.Велось патриотическое воспитание,все большие государственные дела начинались с комсомола Была идеология, система ценностей и нравственных ориентиров. Когда на 1 месте стояло не личное обогащение на фоне нищеты других, а интересы общества, государства и мира в целом. В 91-м её полностью демонтировали, не предложив ничего взамен.

Комсомольцы были активными участниками Гражданской войны 1918–1920 годов в рядах Красной Армии. В ознаменование боевых заслуг комсомол в 1928 году был награжден орденом Красного Знамени.

За выдающиеся заслуги перед Родиной на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны 3,5 тысячи комсомольцев удостоены звания Героя Советского Союза; 3,5 миллиона комсомольцев награждены орденами и медалями; ВЛКСМ в 1945 году был награжден орденом Ленина.

Пусть сегодня все те, кто побывал комсомольцем с радостью перелистнет старый альбом и порадуется своим успехам. С Праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *