Владимир Поздняков принял участие во встрече с японскими парламентариями.

22 октября 2018 года состоялась встреча депутатов Государственной Думы с делегацией японских парламентариев во главе с и.о. Генерального Секретаря Либерально-демократической партии Японии Мотоо Хаяси.  Во встрече принял участие член парламентской группы по связям с Японией, депутат В.Г. Поздняков. 

В состав депутатской группы вошли представители всех фракций Государственной Думы, делегацию японских парламентариев представили Чрезвычайный и полномочный посол страны Восходящего солнца господин Кодзука,  депутаты, сенаторы, руководители авиакомпаний JAL и ANA, руководство туристической администрации Японии.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития туристического обмена между Россией и Японией.

И.о. Генерального Секретаря Либерально-демократической партии Японии Мотоо Хаяси сообщил, что одной из главных целей визита является повышение обмена туристами с Россией, укрепление международных отношений.  В течение 2017 года Японию посетило рекордное число россиян – зарегистрировано более 77 тысяч визитов, что на 40% превышает показатели 2016 года. Росту туристической активности способствовали упрощение визовых процедур для россиян, а также увеличение количества рейсов бюджетных авиалиний из стран Азии и заходов океанских лайнеров в японские порты.

Как было замечено, в России также  принимаются активные шаги по использованию туристического потенциала. С 1 августа 2017 года введён упрощённый визовый режим, в соответствии с которым краткосрочные электронные визы на срок до 30 дней в Россию могут получить граждане 18 стран, в том числе и Японии.

Определяя перспективные направления дальнейшего сотрудничества, депутат государственной Думы от фракции КПРФ, коммунист Владимир Георгиевич Поздняков отметил необходимость разработки и реализации экологических проектов на Байкальской природной территории для сохранения «Славного моря — Священного Байкала».

Встреча прошла в атмосфере конструктивного обмена мнениями. По итогам мероприятия участники выразили готовность к продолжению дальнейшего взаимодействия.

Отзыв к этому материалу Вы можете отправить по адресу: pozdnyakov-kprf@yandex.ru

Автор: Пресс-служба депутата Государственной Думы Позднякова В.Г., по материалам СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *