Российские олигархи стали богатеть ещё быстрее

Российские олигархи стали богатеть ещё быстрее

Уровень неравенства растет с каждым днем — российские миллиардеры установили рекорд по скорости обогащения. Пока правящий класс продолжает наращивать  сбережения, рабочий продолжает экономить на еде и необходимых благах.

Состояние десяти самых богатых россиян с начала этого года увеличилось более чем на 10%. По этому показателю они обогнали своих «партнеров» из 12 стран-участниц рейтинга, сообщает Bloomberg.

Наибольший прирост показали:

Леонид Михельсон, председатель правления ПАО «Новатэк» (+4,4 млрд $);

Геннадий Тимченко, член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» (+4,1 млрд $);

Вагит Алекперов, президент ОАО «Лукойл» (+3,6 млрд $).

Для сравнения: состояние топ-10 американских миллиардеров с начала 2018 года выросло на 7,5%, а в Великобритании – на 3,4%.

Капиталисты празднуют – досталось наследство от людоедских реформ. Вот она, буржуазная демократия – право на эксплуатацию и результаты чужого труда. Вот она, свобода для пролетариата – нищета и работа до гроба.

Пока классовое самосознание пролетариата спит, олигархи наращивают силу и власть. Диктатура капитала непоколебима. Чтобы это пресечь, надо активно заниматься агитацией и пропагандой марксизма-ленинизма.

Задачи коммунистов: развитие классового самосознания, содействие организации рабочих и указание настоящей цели борьбы. Без освоения теории нам этого не добиться.

Мы рекомендуем к прочтению: В.И. Ленин. «Что делать? Наболевшие вопросы нашего движения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *