На Чукотке стартовал Единый День Голосования

Единый день голосования начался в России, первым он стартовал на Чукотке. В 08:00 9 сентября (23:00 8 сентября по Москве) там открылись избирательные участки, передает ТАСС со ссылкой на региональный избирком.

«Сегодня в 08:00 избирательные участки окрылись в трех муниципальных районах и четырех городских округах. В единый день голосования в округе проводится семь избирательных кампаний. В первую очередь это выборы губернатора Чукотки», – сказали в избиркоме.

В выборах губернатора Чукотки участвуют четыре кандидата. Это действующий губернатор, выдвиженец от «Единой России» Роман Копин, кандидат от КПРФ Владимир Гальцов, Елена Половодова от «Справедливой России» и Юлия Бутакова от ЛДПР.

Кроме того, в городском поселении Угольные Копи и Билибинском районе проходят выборы глав. Также жители Чукотки выбирают депутатов в Билибинском и Анадырском районах, городских округах Певек и Эгвекинот.

На Чукотке работают 55 избирательных участков. Из них 15 – в Анадырском районе, девять – в Билибинском, восемь – в городском округе Эгвекинот. По шесть участков – в городских округах Певек,

Провидения и Чукотском районе, еще пять – в городском округе Анадырь. Всего на выборах зарегистрированы 29 727 избирателей, из которых 1339 проголосовали досрочно.

Жители Чукотского автономного округа сегодня, 9 сентября, менее активно выбирают губернатора региона, чем пять лет назад. На 10:00 по местному времени (01:00 по мск) явка составила 17,16%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружной избирательной комиссии. В 2013 году к этому времени участки посетили 19,44% жителей Чукотки.

В регионе открылись 55 избирательных участков. Воспользоваться своим правом голоса на них смогут 32 692 жителя Чукотского автономного округа

Подробности: https://regnum.ru/news/2478061.html

Всего же в единый день голосования выборы пройдут в Москве, Подмосковье, Владимирской, Ивановской и Тверской областях, а также в Уральском, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. В 22 регионах пройдут прямые губернаторские выборы, в 16 субъектах состоятся выборы депутатов заксобраний, в 12 – выборы в городские думы. Кроме того, пройдут довыборы в Госдуму по семи одномандатным округам в шести регионах. В единый день голосования изберут и мэра Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *