Г.А. ЗЮГАНОВ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В ТАСС ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ НОВУЮ КНИГУ

В ТАСС прошла пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная презентации его новой книги «Россия под прицелом глобализма». В пресс-конференции приняли участие председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, заместители председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и Ю.В. Афонин, член ЦК КПРФ А.А. Ющенко и статс-секретарь Союза писателей России Л.Г. Баранова.


Г.А. Зюганов:

— Моя последняя работа «Россия под прицелом глобализма». Эта работа – плод почти тридцатилетней деятельности, исследования и изучения многих процессов. Меня крайне беспокоит, что снова в воздухе запахло новой войной.

Я несколько лет служил в Армии, являюсь полковником Советской Армии, Когда на телевидении легковесно рассуждают, что завтра можно применять ядерное и химическое оружие, я смотрю на это с крайним беспокойством. Это означает, что у людей ломаются представления об ядерной войне. Это недопустимо.

Я родом с Орловщины. Недавно мы отметили 75-ю годовщину Орловско-Курской битвы. Почти четыре миллиона человек с обеих сторон сражались в сердце России. И мы тогда сломали хребет фашистскому зверю.

На моей Родине не было ни одного уцелевшего села. От самого города Орла уцелел один дом, на который водрузили красный флаг с надписью «За Родину! За Сталина!». Там мы зажгли Вечный огонь, который не гасили даже в лихие ельцинские времена.

На Орловщине более 700 захоронений. Похоронено 450 тысяч лучших сынов и дочерей нашей державы. Но в результате новой рыночной оккупации погибло и уничтожено еще 150 тысяч человек.

Сегодня две главные опасности. Это – углубляющийся раскол в обществе. В нашей стране один процент богатых захватил 90 процентов национальных богатств. Для сравнения, в мире один процент богатых захватил 50 процентов национальных богатств. Продолжается политический курс, который и дальше углубляет этот раскол.

Второе – это кадры. Сегодня уровень кадров не соответствует вызовам времени. Если мы не поймем, какие у нас новые угрозы и что у нас происходит, мы не справимся с этими вызовами и потеряем любимую и многострадальную Россию.

Хочу напомнить слова академика Валерия Легасова, который расследовал причины Чернобыльской аварии. Он сказал, что главная причина этой аварии заключается в том, что те, кто эксплуатировал эту станцию, опирались не на плечи Толстого и Достоевского, их творческий потенциал. А на таких же технократов, как они сами. Их нравственно-культурный уровень не соответствовал сложности управляемого объекта.

Вот и сегодня культурно-нравственный уровень во многих отраслях России абсолютно не соответствует норме.

Нам объявили войну сразу после Победы. Хиросима и Нагасаки – это не только бомбы на голову японцев, это также – демонстрация угрозы нашей стране. В свое время я познакомился с планом США по нанесению ядерного удара по нашей стране. Если бы мы не преодолели их монополию на ядерное оружие, я абсолютно уверен, что этот план был бы реализован.

Меня поражает идеология войны, которую развязали против нашей страны. Я имел доступ ко всем материалам, начиная от Бильдерберского и Римского клубов, кончая спецдокументами, которые готовились в центральном штабе Америки. Я их демонстрировал и на Конституционном Суде, восстанавливая нашу партию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *