Программа Чукотского отделения КПРФ на выборы 2018 года

Чего добивается КПРФ?

Мы работаем командой: депутаты Государственной Думы, региональные депутаты, Губернаторы, главы и депутаты муниципальных образований – единая команда. Мы делаем одно дело. Это дело четко прописано в нашей программе.

Суть нашей программы

 

      Она проста и понятна каждому человеку труда. В ее основе лежит – воссоздание индустриальной мощи государства. Освоение новых высоких технологий, ориентация экономической политики на целенаправленную и системную модернизацию промышленности и сельского хозяйства, выгоду населению и экономическому сообществу.

  1. НУЖНА ВТОРАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

Будет установлен мораторий на приватизацию и банкротство промышленных и сельскохозяйственных предприятий и организаций; открыты государственные заказы для отечественной промышленности и сельского хозяйства; снижены налоговые нагрузки на производственные инвестиции и полностью освобождены от налогов затраты предприятий на освоение новой техники и новых технологий.

Малый бизнес, работающий по УСН и патентной системе, будет освобожден от установки контрольно-кассовой техники.

Реформы в экономике позволят жить за счет прибыли предприятий реального сектора экономики.

НДС будет постепенно отменен.

 

  1. ВОЗРОДИТЬ ДЕРЕВНЮ – ВОЗРОДИТЬ РОССИЮ! 

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, которые закрепят государственную собственность на земельные, лесные угодья и водные акватории.

Основой экономики села мы сделаем крупные коллективные хозяйства с высокой долей орошаемого земледелия, с высокотехнологичным производством, с эффективным использованием лесных и водных ресурсов. Будут приняты срочные меры по вовлечению в севооборот пустующих земель.

Сельское хозяйство будет поддерживаться государством (не менее 15% расходной части бюджета РФ). Крестьяне будут обеспечиваться сельхозтехникой, ГСМ, удобрениями отечественного производства.

Будет установлено регулирование цен на сельскохозяйственную и промышленную продукцию для села, которое обеспечит паритет цен и развитие агропромышленного комплекса. Будет восстановлено льготное кредитование сельских хозяйств.

Мы восстановим госзакупки продукции сельскохозяйственных предприятий.

Реанимируем потребкооперацию, чтобы закупать сельхозпродукцию на выгодных для крестьян условиях. Мы приступим к восстановлению социальной инфраструктуры села. Обеспечим крестьян жильем, учреждениями культуры, школами, больницами и поликлиниками, детскими садами и яслями. Осуществим газификацию деревни. На эти цели будет направлено не менее 4% расходной части государственного бюджета. Будет возрождена система подготовки кадров для сельского хозяйства. Введен комплекс льгот (в размере не менее 50%) в части строительства и оплаты жилья для молодых специалистов, работающих в деревне.

3. ИСКОРЕНЯТЬ БЕДНОСТЬ. 

Депутаты КПРФ вместе с народом не допустят принятия закона о повышении пенсионного возраста. Пенсионный фонд будет упразднен, его средства будут консолидированы в бюджет, а пенсии будет выплачивать государство.

Будет отменена обязательная государственная регистрация садовых участков и недвижимости на ней. Будет отменен налог с кадастровой стоимости на недвижимость и земельные участки. Будет отменен налог на занятость, как самый бесчеловечный, монетизация льгот. Льготы народ будет получать в полном объеме.

 

4. ОСТАНОВИТЬ РОСТ ЦЕН И ТАРИФОВ.

КПРФ введет госрегулирование цен и тарифов на жизненно важные товары и услуги внутреннего рынка страны. Цены на энергоносители и ГСМ будут расчетными, а не рыночными.

ЖКХ будет под управлением государства. В течение 7 лет будет завершено отселение из ветхого и аварийного жилья. Нуждающимся в жилье будут предоставлять его бесплатно, желающие улучшить жилищные условия получат возможность приобретать жилье путем получения кредита со ставкой 5-7% годовых и сроком погашения не менее 20 лет. КПРФ предусматривает запрещение в сфере приобретения жилья посреднической деятельности, которая в разы увеличивает его стоимость; предоставлять земельные участки под строительство индивидуального жилья бесплатно.

Будут отменены платежи на капитальный ремонт, эту обязанность будет выполнять государство.

Депутаты от КПРФ введут порядок контроля, ремонта и замены приборов учета электроэнергии, газа и воды при котором эти обязанности будут возложены на энергосбытовые организации.

 

5. ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНЫМИ.

Мы хотим, чтобы народы страны были грамотными и здоровыми. Будут немедленно отменены все законодательные акты, ведущие к коммерциализации школ и больниц. Образование и здравоохранение вновь станут реально бесплатными. Страховая медицина ликвидируется. Будут восстановлены все закрытые больницы и поликлиники, детские сады и школы. Будет восстановлен порядок бесплатного отпуска лекарств по рецепту. Прейскуранты и прайс-листы в больницах и поликлиниках будут ликвидированы. Все процедуры и диагностика будут осуществляться бесплатно.

Будут восстановлены все санатории и дома отдыха, которые будут освобождены от налогообложения. Пенсионеры будут ежегодно обеспечиваться бесплатными санаторными путевками.

Система образования будет строиться по советскому классическому типу. Будет восстановлена вся система образования от начального, начального специального до высшего. Образование народа должно быть бесплатным.

Так у нас было в Советском Союзе, так будет в Российской Федерации.

 

6. ВОССТАНОВИТЬ ИСТИННУЮ ДЕМОКРАТИЮ.

Будут созданы все условия для честных и чистых выборов. Трудовым коллективам будет возвращено право выдвигать кандидатов во все органы власти. Будет введен активный бюллетень для голосования, чтобы каждый гражданин мог проверить, как учтен его голос при подсчете голосов. Будут убраны деньги из процесса выборов. По всей строгости закона будут наказывать виновных в коррупции и фальсификации итогов выборов.

 

     7. ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ!

      Коррупция въелась во все сферы жизнедеятельности страны. Это зло не дает жить ни богатым, ни бедным! Депутаты КПРФ убеждены, что искоренение коррупции возможно только при введении пожизненных сроков заключения за особо крупное мздоимство, конфискации имущества для виновных в коррупции, отмене срока давности на сделки незаконной приватизации и экономические преступления.

Только так можно навести порядок в стране, который позволит народной власти идти по пути повышения жизненного уровня трудового народа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *