Г.А. Зюганов: «Взорванное образование травмирует детей и вызывает контузию всего населения»

28 июня, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Kprf.ru. Видео телеканала «Красная линия».
2022-06-28 13:27

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

 

 

 

 

— Добрый день. Вчера в Госдуме состоялось историческое событие. Двадцать пять лет мы сражались за то, чтобы повернуть образование в нужную сторону.

Еще раз хочу вам продемонстрировать самый преступный документ, который был подготовлен против нашей страны так называемыми партнерами из-за океана. Зачитываю. Секретно. Образование для России в переходный период.

Если взорвать завод, его можно восстановить в течение двух лет. Но взорванное образование травмирует детей и вызывает контузию всего населения. Стране потребуется минимум 20 лет, чтобы оправиться после такой тяжелой контузии.

Советская власть начиналась с двух комиссий. Комиссия по борьбе с преступностью и бандитизмом. Вторая комиссия по борьбе с беспризорностью. Эти задачи Советская власть решила блестяще.

Вернемся к документу. Он начинается с того, что это коснется 33 миллионов детей и 55 миллионов родителей. То есть, 88 миллионов были взяты на прицел только для того, чтобы наша страна угробила свое уникальное русско-советское образование, которое было лучшим в мире. Чтобы она перешла на те стандарты, против которых вчера выступали фактически все ректоры, практически все крупные ученые и депутаты.

К нам Ж.И. Алферов пришел из партии власти. Нобелевский лауреат, крупнейший ученый. Я его спросил, почему вы переходите к нам? Он ответил так: «В «Единой России» все только много говорят, что они за образование и за науку, а на деле никто не голосует за это». Ж.И. Алферов вместе с нами многие годы готовил законопроект «Образование для всех».

Вчера наконец-то все, начиная с председателя Госдумы, согласились с тем, что надо доработать закон, который мы вносили и попытаться коллективно изменить эту ситуацию.

(Полный текст выступления Г.А. Зюганова будет опубликован позже).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *