Коммунисты Поволжья – жителям Донбасса

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. Не остались в стороне от беды и члены КПРФ и ЛКСМ РФ Поволжья: продолжая работу по оказанию адресной помощи беженцам, прибывшим в регионы округа, коммунисты сформировали конвой для жителей Донбасса. Силами активистов и неравнодушных граждан Республик Башкортостан и Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Самарской и Ульяновской областей собрано сорок тонн продуктов и предметов первой необходимости.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-03-19 21:09 (обновление: 2022-03-19 23:49)

19 марта в городе Казань коммунисты отправили первую часть конвоя в Ульяновскую область, откуда 21 марта фуры отправятся в Ростовскую область. В отправке груза приняли участие первый секретарь Татарстанского рескома КПРФ Х.Г. Миргалимов, первый секретарь Удмуртского рескома КПРФ В.П. Бодров, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ А.М. Андреев, первый секретарь Самарского обкома КПРФ А.В. Лескин, депутат Государственной Думы А.В. Прокофьев, заведующий сектором Отдела ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Е.В. Дроздов, секретарь Пермского крайкома КПРФ П.В. Вахрушев, депутаты, коммунисты и комсомольцы, представители производственных предприятий и общественных организаций.

Комментируя отправку гуманитарной помощи, Хафиз Миргалимов отметил большой вклад в формировании конвоя секретаря Татарстанского рескома КПРФ Александра Комисарова и коммунистов Приволжского райкома КПРФ г. Казани под руководством Антона Головина. Кроме того, Хафиз Гаязович подчеркнул, что работа по сбору гуманитарной помощи будет продолжена. «Помогали! Помогаем! И будем помогать!», — подытожил он.

Алексей Лескин обозначил, что коммунисты Самарской области держат под контролем условия проживания беженцев, размещенных в Самаре, посещают их, передают вещи по заявкам нуждающихся.

Владимир Бодров рассказал, что жители Удмуртской республики с большим энтузиазмом откликнулись на призыв КПРФ о помощи беженцам. Аналогичная ситуация сложилась и в других регионах. «С первых дней эвакуации в Пермский краевой комитет начали приходить люди и приносить продукты, одежду, предметы личной гигиены», — заметил Павел Вахрушев.

«Людям необходима любая помощь – и коммунисты продолжают свою гуманитарную миссию.  Я от всей души желаю жителям Донбасса скорее обрести мирное небо над головой», — сказал Александр Андреев.

«Сейчас людям на Донбассе очень непросто, поэтому помощь, которую регулярно оказывает Коммунистическая партия, жизненно важна жителям, проживающим в сложных условиях. В особенности сейчас, когда многие лишены крова и самых базовых вещей», — считает Артем Прокофьев.

КПРФ отправила уже 93-ти конвоя на Донбасс и в конце марта запланирована отправка 94-ого. Коммунисты Поволжья вносят вклад в гуманитарную помощь беженцам, передавая необходимые вещи и продукты питания напрямую жителям, или через специализированные службы. «Загруженная сегодня машина отправится в Ульяновскую область, для присоединения к конвою. А 21 марта с Родины Ленина гуманитарная помощь собранная коммунистами Поволжья отправится жителям Донецкой и Луганской народных республик», — подчеркнул Евгений Дроздов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *