НИКОЛАЙ ХАРИТОНОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖЬЮ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ
Член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока встретился с волонтерами различных молодежных движений и проектов в стенах российского парламента. Участники встречи обсудили животрепещущие для молодого поколения вопросы: образование, трудоустройство, жилищная политика, проблемы экологии.
Николай Михайлович подробно рассказал о предвыборной программе КПРФ «Десять шагов к власти народа», напомнил об опыте социалистического Китая, где действует принцип «Человек — центр политики государства», пояснил, что для проведения грамотной жилищной политики государство должно быть ответственно за масштабное строительство социального жилья, состояние коммунальной инфраструктуры, решать вопросы с ветхим и аварийным жильем.
Много внимания было уделено обсуждению темы трудоустройства молодых специалистов. Участники встречи отметили, что существовавшая во времена СССР практика послевузовского распределения решала проблемы безработицы и трудоустройства, была взаимовыгодной и удобной для выпускников и государства.
В завершение встречи Николай Харитонов вручил приглашенным памятные подарки с символикой КПРФ и провел небольшую экскурсию по Государственной Думе.