В КАНУН НОВОГО ГОДА НА ДОНБАСС БЫЛ ОТПРАВЛЕН ДЕВЯНОСТЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ КАРАВАН КПРФ

В канун Нового года на Донбасс был отправлен девяностый гуманитарный караван КПРФ. Активное участие в его формировании приняли общественные организации, входящие в Общероссийский Штаб протестных действий. Не осталось в стороне и Московское городское региональное отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России».


Юлия Михайлова, член Президиума ООД «ВЖС».

31 Дек 2020, 16:45

МИХАЙЛОВА

ЮЛИЯ БОРИСОВНА

 

 

 

Силами его активисток были собраны сотни «сладких» подарков для детей Донбасса, которые были переданы воспитанникам детских домов и учащимся школ членами делегации КПРФ, посетившей ЛНР и ДНР в конце декабря.

Также москвички послали в ДНР наряды и канцелярские принадлежности для маленьких жителей небольшого поселка, находящегося на прифронтовой территории. Регулярное транспортное сообщение по объективным причинам с поселком отсутствует, и подарки здесь ценятся особенно высоко. Подарки были доставлены по назначению и вручены ребятам Нелли Тарабан, представляющей Петровскую организацию Коммунистической партии ДНР, Союз советских офицеров и Защитников Донбасса.

В ходе поездки удалось передать дипломы и призы для лауреатов организованного Московским отделением ООД «ВЖС» конкурса детского рисунка и творчества «Вместе с мамой», который активно поддержал женский союз «Надежда Донбасса» во главе с Галиной Боженко, увидевшей в нем прекрасную возможность для детей проявить себя в творчестве. Не случайно дипломами конкурса было отмечено много работ ребят из ДНР, а победителем конкурса оказался шестилетний житель республики Станислав Викторов.

Церемония вручения подарков и дипломов победителям, лауреатам и номинантам конкурса, организованная Галиной Боженко в Народном музее им Г.В.Бондаря превратилась в самый настоящий праздник для детей и их родителей.

Хотелось бы особенно поблагодарить замечательных женщин, Галину Боженко, Нэлли Тарабан и других представительниц женского союза «Надежда Донбасса». А также активисток Московского городского отделения ООД «ВЖС» Татьяну Бычкову, Веру Щербинину, Елену Данилову, Ольгу Шерстневу, Раису Колотеву, Викторию Миронову, Людмилу Вознесенскую, Алену Литвину, Марию Чикалкину, Елену Морозову и многих-многих других, которые приняли участие в нашей совместной работе.

Пусть в новом году сотрудничество наших организаций во благо детей России и Донбасса станет еще более прочным!

 

Юлия Михайлова, член Президиума ООД «ВЖС».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *