«Ленин жив!»

22 апреля по всему Миру отметили 150-летие со Дня рождения Владимира Ильича Ленина. На кануне, в режиме видеоконференции, состоялось торжественное собрание посвященное этой знаменательной дате. В данном мероприятии приняли участие представители левого движения всех регионов Российской Федерации, Латинской Америки ближнего и дальнего зарубежья. От Чукотского автономного округа на связи был актив окружного Комитета КПРФ и Председатель Совета Чукотского окружного отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» Елена Олеговна Ярыгина. Следует отметить максимальную сплоченность участников собрания, несмотря на огромные расстояния между ними. К сожалению намеченные международные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате перенесены на более позднее время из-за коронавируса.

Внесла свои коррективы пандемия и на Чукотке. Учитывая ситуацию, окружной комитет КПРФ подал в Администрацию городского округа Анадырь уведомление о проведении автопробега по территории города, посвященного 150-летию Ленина, без остановок, без раздачи листовок и возложения цветов к памятнику. Предполагаемое количество участников 3-5 человек. Не знаю, как могло данное мероприятие повлиять на эпидемиологическую обстановку, но сославшись на Распоряжение Губернатора от 10.04.2020 № 136-рг нам было отказано в согласовании мероприятия. В тоже время автобусные маршруты, организации и др. продолжают функционировать. Многое в действиях местных властей не поддается логике. Очень тщательно соблюдают «политический» карантин.

Но несмотря на все преграды, живые цветы у подножия памятника Вождя Мирового Пролетариата всё-таки появились. По собственной инициативе несколько активистов-коммунистов, представители ОД ВЖС, независимо друг от друга, отдали дань уважения памяти основателю Первого в мире социалистического государства.

Юбилейный год продолжается и все торжественные мероприятия еще впереди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *