«ЧУМА НА ОБА ВАШИ ДОМА!». ДОКТОР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК С.П. ОБУХОВ О НЫНЕШНЕЙ СХВАТКЕ КЛАНОВ И СИТУАЦИИ С «ТРАНЗИТОМ»

Комментируя ситуацию с «конституционным транзитом»,член Президиума,секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов подчеркнул, что суть происходящего: реакция президента на «проверку элит на вшивость».


По материалам Телеканала «Красная Линия»

14 Мар 2020, 14:29 (обновление: 14 Мар 2020, 19:27)

ОБУХОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

Изначально, — подчеркнул Обухов, речь шла о фактической передаче полномочий президента Госсовету, но затем, судя по всему, Гарант отследил, как «элиты» начали схватку за власть и воспринимать его как «уходящую фигуру». В данной ситуации президент зафиксировал настроения каждой из «1000 правящих в РФ семей» и решил ключевой вопрос о том, «кто в доме хозяин».

Результатом этого стали «поправки Клишаса» и «поправка Терешковой», а также игнорирование практически всех ключевых поправок КПРФ.

По сути же дела, мы имеем дело с дракой «элитных кланов» за власть. По поводу войны правящих кланов: «Чума на оба ваши дома!», — заявил Сергей Обухов.

При этом народ все понимает, — сказал он, и, более того, в будущем прозрение продолжится, тем более, что КПРФ открывает людям глаза.

Перемены, так или иначе, не за горами, и более того, не исключен «скрытый эффект де Голля», — резюмировал он. Напомним, что популярный президент Франции генерал де Голль неожиданно проиграл в 1969 году референдум вроде бы не по самым значимым вопросам — правке Конституции по поводу Сената и укрупнению регионов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *