Поздравление   Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова 

Поздравление  

Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова 

с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота 

 

Мои соотечественники! Товарищи и друзья! 

Сто два года назад родилась и одновременно приняла боевое крещение Рабоче-крестьянская Красная Армия. В февральские дни 1918-го она остановила германские войска на подступах к столичному Петрограду. 

Мировая империалистическая война была уже на исходе. Её развязала правящая аристократия и олигархия, а жертвами её стали простые люди. Народы устали от военных тягот, и четыре империи рухнули разом. Среди них была и Российская. Но с её падением началось возрождение нашего Отечества под алым стягом народовластия и социализма. 

Возродилось и русское воинство. Ленин неустанно призывал «готовить революционную армию не фразами и возгласами, а организационной работой, делом, созиданием серьезной, всенародной, могучей армии». Британская газета «Таймс» тогда писала: «Во всём мире армии разлагаются, но есть только одна страна, где армия строится, и эта страна — Россия». 

Красную Армию создавали подлинные самородки, такие как Сталин и Фрунзе, Будённый и Ворошилов, Чапаев и Котовский. Именно они строили её по ленинскому завету — всенародной и могучей, заложили основы будущих великих свершений. 

Непобедимой и легендарной стала Красная Армия, разгромив немецких фашистов и подняв Знамя Победы над освобождённой Европой. Гарантом мира стал советский солдат, не позволив США начать ядерный блицкриг. 

У нашей Армии великая и славная история, блестящие победные традиции. Мы гордимся ею с полным правом и сделаем всё для того, чтобы так было и впредь. 

С праздником, товарищи! 

С Днём рождения Красной Армии! 

 

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *