ВЛАДИМИР ПОЗДНЯКОВ О РАЗДАЧЕ ДЕНЕГ ЖИРИНОВСКИМ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ – «ЭХО МОСКВЫ»

Депутат Государственной Думы, член Комитета по Регламенту и организации работы Госдумы, коммунист В.Г. Поздняков прокомментировал, по просьбе журналистов радиостанции «Эхо Москвы», раздачу лидером ЛДПР В.Г. Жириновским денег прохожим, во время которой звучали слова «крепостные» и «холопы». Об этом сообщили также НТВ, «Аргументы недели», RuNews24.ru и другие СМИ.


Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова, по материалам СМИ.

10 Янв 2020, 12:12

ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ

Ранее стало известно, что Владимир Жириновский раздавал прохожим на Красной площади тысячные купюры. Трансляция с места событий велась в официальном аккаунте лидера ЛДПР в «Инстаграме». При этом В. Жириновский использовал такие слова как «крепостные» и «холопы».

Президент национальной Ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова назвала такие действия «недопустимыми».

«Всё-таки у слова «холоп» негативная коннотация, следовательно, это выглядит как оскорбление, и такое поведение, конечно, недопустимо для политика тем более такого ранга. Согласно этикету, деньги не дарят, если он хотел сделать презент к Новому году, ну а если серьезно, то, вероятно, это иллюстрация к тому, как хорошо живется Владимиру Вольфовичу, и как, видимо, плохо живется, так скажем, простым людям», — сказала она в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

Раздача лидером ЛДПР Владимиром Жириновским денег в центре Москвы со словами «крепостные» и «холопы» демонстрирует его высокое самомнение и неуважение к гражданам. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал депутат Государственной Думы Владимир Поздняков.

«Владимир Вольфович проявил свое внутреннее состояние. Для себя он является господином, а все те, кто ниже его по должности, по достатку — все для него «быдло», которое обязано преклоняться перед ним, служить ему. Тем, что он проходил и раздавал денежки, он ставил перед собой задачу, что он всё может: может разбрасывать деньги, может раздавать, может устанавливать перед этим «быдлом» свое величие», — сказал он.

Владимир Поздняков добавил, что, несмотря на то, что лидер ЛДПР не добивался «ничего конкретного», он пытался расположить к себе граждан «мошенническим путем на перспективу».

СМИ также сообщили, что поведение В. Жириновского будет рассмотрено на Комиссии по вопросам депутатской этики Госдумы. Заседание пройдёт после 13 января.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *