ПРОГРАММА «ТЕЛЕСОСКОБ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «КРАСНАЯ ЛИНИЯ»

Представляем программу «Телесоскоб» на телеканале «Красная Линия» от 31 мая 2019 года.


На Первом канале в ток-шоу «Время покажет» ведущий потроллил либералов в лице Гозмана и демократов в лице Станкевича, пытаясь доказать им, что советские люди были не самыми плохими людьми на свете. Со страной им не повезло. Троллинг не удался. Потому что советские люди потому и были советскими, что жили в Советском Союзе. И рассматривать их отдельно от страны и системы нельзя.

Сегодня те ценности, которые были для нас действительно ценностями – высмеиваются, ставятся под сомнение, над ними издеваются. В этой связи говорить о «советсткости» россиян на государственном уровне – по крайней мере, цинично…

Гость программы — Евгений Спицын – историк, советник ректора МПГУ

Дмитрий Киселев в программе «Вести недели» позволил себе яркий образ:

«Коли совсем по-простому, то если, например, в ванной выключатель света снаружи, то вам его может кто-то отключить либо, ненароком, либо в шутку, либо чтобы досадить, и вы будете кричать изнутри: «Эй, свет там включите!» А если у вас клавиша внутри, вы вошли, включили свет и спокойно занимаетесь своими делами — никто вас не беспокоит. Так вот сейчас, приняв закон о независимом Интернете, Россия, образно говоря, переносит всевозможные выключатели к себе внутрь, чтобы никто снаружи не щелкал по ним, и чтобы не нужно было кричать: «Эй, там снаружи, включите!»»

Кто же хозяин выключателя? Сколько их там набилось в ванну, и сколько желающих за дверью. Мы в состоянии сегодня сами себе что-то включить и что-то выключить? Россия уже пропустила «сланцевую революцию» в нефтегазодобыче, пропустила прорывы в биотехнологиях и автомобилестроении, в создании искусственного интеллекта и генной инженерии. Зато у нас есть «Северный поток»…

Гости программы: Андрей Паршев — публицист, автор известных в России книг «Почему Россия не Америка?», «Почему Америка наступает?» и Дмитрий Потапенко – предприниматель, экономист.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *