КАЗБЕК ТАЙСАЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ КНДР В РОССИИ КИМ ХЕН ДЖУНОМ

4 февраля 2019 года в Посольстве Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации состоялась встреча Секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС, члена Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Тайсаева Казбека Куцуковича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Корейской Народно-Демократической Республикой в Российской Федерации Ким Хен Джуном.


Отдел национальной политики ЦК КПРФ

04 Фев 2019, 19:40

ТАЙСАЕВ КАЗБЕК КУЦУКОВИЧ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ

В начале встречи Казбек Тайсаев поздравил северо-корейских товарищей с наступающим Новым Годом (Чучхе), а также передал приветственные слова от Председателя ЦС СКП-КПСС, Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Зюганова Геннадия Андреевича.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение совместных планов на 2019 год. Среди которых особое внимание было уделено 70-летию подписания первого Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между СССР и КНДР, подписанного в марте 1949 года, а также 70-летию первого официального визита Великого вождя товарища Ким Ир Сена в Союз Советских Социалистических Республик. В этой связи стороны обсудили ход подготовки фото выставки «История дружбы СССР и КНДР. Продолжение», открытие которой состоится 5 марта 2019 года в стенах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с участием руководства Государственной Думы, руководства всех фракций в Государственной Думе, профильных Комитетов и депутатов Государственной Думы. В основу выставки лягут уникальные архивные кадры первых и последующих визитов и значимых событий в истории взаимоотношений двух стран, а также текущий экономический, промышленный и аграрный потенциал Северной Кореи.

По договоренности сторон продолжением выставки должно стать проведение круглого стола по этому случаю на площадке Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации.

Отдельный пункт плана на 2019 год посвящен вопросам, стоящим перед депутатской группой Государственной Думы по связям с парламентом Корейской Народно-Демократической Республикой. В состав депутатской группы входят представители всех фракций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В рамках работы депутатской группы также обсуждалась предстоящая поездка в Пхеньян.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председатель ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Тайсаев Казбек Куцукович:

«У нас великая история дружбы наших стран. Советский Союз стал первой страной, признавшей Корейскую Народно — Демократическую Республику. Мы наследники великой страны, наша партия всегда выступала за продолжение великой истории дружбы между двумя народами, и договор, подписанный в Пхеньяне в 2014 году, является знаковым событием в истории наших двух партий. Планируемое проведение совместных встреч, круглого стола в Посольстве КНДР и проведение фотовыставки в стенах Государственной Думы, является примером нашей дружбы и бережного отношения к нашей славной вековой истории. Фракция КПРФ инициировала проведение в стенах Государственной Думы Федерального Собрания РФ данную фотовыставку и круглый стол в Посольстве КНДР в Москве, и все фракции представленные в Государственной Думе поддержали эту идею, что еще раз подчеркивает особую государственную значимость».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *