КОМСОМОЛЬСКОЕ ПЛАМЯ НЕ ПОГАСИТЬ СУДЕБНЫМИ ЗАПРЕТАМИ! ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ЦК ЛКСМ РФ

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ

02 Авг 2018, 16:37

Эта международная организация объединяет в своём составе комсомольские организации бывших союзных республик СССР и призвана содействовать солидарным действиям коммунистической молодёжи в деле борьбы против наступления империализма, укрепления власти капитала и за строительство нового союзного государства в интересах трудящегося большинства.

Правящий режим Украины в лице Минюста под угрозой судебного запрета деятельности организации требует изменения её названия, а также удаления любых упоминаний о коммунистической сущности СКО-ВЛКСМ из уставных документов.

Особенно циничным бандитский наезд украинских властей на СКО-ВЛКСМ выглядит в год 100-летия Ленинского комсомола – одной из организаций, победивших фашизм. Народы мира, благодарные советскому народу-победителю, хранят вечную память о подвигах комсомольцев.

Однако идейные наследники фашизма, пришедшие к власти в Киеве в результате государственного переворота, развязавшие гражданскую войну в стране, лишившие тысячи людей крова и поставившие экономику страны в полную зависимость от иностранного капитала, снова вынуждены искать тех, кого можно обвинить в собственной политической несостоятельности.

Мы отлично понимаем, что реакционные элиты стран, встраивающихся в хвост империалистической политики США и Евросоюза, нуждаются в ревизии истории и устранении всех отстаивающих интересы трудового народа организаций, чтобы объяснить и облегчить свою человеконенавистническую политику в настоящем. Украинский государственный марионеточный режим — классический пример такой политики.

Бюро ЦК ЛКСМ РФ требует от украинских властей незамедлительного отказа от преследования международной организации, членом которой является Ленинский комсомол, и заверяет, что будет оказывать СКО-ВЛКСМ всю необходимую организационную и юридическую поддержку для продолжения деятельности.

Комсомольское пламя не погасить судебными запретами!

Бюро ЦК ЛКСМ РФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *