Рассвет ТВ: Они погибли в Донбассе

В Донбассе по-прежнему нет мирной спокойной жизни. Но несмотря на это люди стараются выжить, выстоять и не потерять надежду.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС К.К. Тайсаев недавно вернулся из Донецкой области и передал просьбу руководства ДНР к Компартии РФ. Дело в том,что в Донбассе были найдены документы и награды советских бойцов, погибших в 1943 году. И, конечно, нужно было найти родственников павших героев, чтобы передать им уникальные бесценные находки. Коммунисты справились с этой задачей. В Государственной Думе ФС РФ прошло торжественное вручение документов и наград, принадлежавших воинам Красной армии, родственникам погибших в Донбассе в 1943 году. Подробности на канале «Рассвет ТВ» В передаче «Они погибли в Донбассе».

После этого состоялась передача наград родственникам погибших бойцов – И.У. Чумгалакова и Н.В. Гапонова. Награды передал лично Г.А. Зюганов. Среди них была и медаль «За оборону Сталинграда». В связи с этим Геннадий Андреевич напомнил, что недавно мы отметили 75-летие Сталинградской битвы. Он также подчеркнул, что коммунисты давно и последовательно борются за возвращение городу на Волге его легендарного имени.

Родственникам погибших были также вручены памятные медали ЦК КПРФ к 100-летию Красной Армии. Кроме того, наград были удостоены Г.И. Мелентьева – руководитель поискового отряда из г.Юрги Кемеровской области и С.Б. Прокопенко – депутат Народного Совета ДНР. Награжденные тепло поблагодарили Г.А. Зюганова.

Москва, Рассвет ТВ, январь 2018 года. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *